На ремонт дорог во Владимирской области направят 1,2 миллиарда рублей

NewsFeed

Во Владимирской области на восстановление дорог направят 1,2 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале.

Сейчас половина дорог областного и межмуниципального значения находятся в нормативном состоянии. Проблемными местами, по мнению правительства, остаются Ковров, Гусь-Хрустальный и Александров.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Губернатор в своих социальных сетях пояснил:

Всего в регионе в норме менее 38 % местных дорог. Тем не менее с 2019 года удалось увеличить этот показатель на 8 %. Продолжаем работу. На этот год область запланировала субсидии на дороги муниципалитетам в сумме 1,2 млрд рублей. 278 млн рублей вкладывают они сами. Для того чтобы за этот год улучшить дороги одновременно во всех населённых пунктах, необходимо ещё не менее 5 млрд рублей. Это очень много, поэтому будем действовать поэтапно из года в год.

В 2023 году на ремонт дорог в городах добавят еще 300 миллионов рублей. Также власти предполагают, что летом по результатам исполнения бюджета получится направить ещё средств на ремонт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

16 апреля в Коврове ограничат движение для проведения Крестного хода

Следующий пост

Во Владимирской области мошенники научились снимать деньги у своих жертв через QR-коды

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: