На дорожные городки для детей во Владимирской области выделили 1,1 миллион рублей

NewsFeed

В 2023 году в рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения Владимирской области» приобретены технические средства обучения, наглядные учебные и методические материалы для оснащения автогородков в 8 муниципальных образованиях региона.

На эти цели из областного бюджета выделено 1,1 млн рублей. Учебными материалами оснащены Юношеская автомобильная школа Владимира, школа №15 Гусь-Хрустального, школа №1 ЗАТО Радужный, школа №36 Александрова, Курловская школа Гусь-Хрустального района, Серебровская школа Камешковского района, школа №4 Кольчугино, Чаадаевская и Борис-Глебская школы Муромского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Достоинства нового оборудования для изучения правил дорожного движения первыми оценили ученики из Муромского района. В период летней оздоровительной кампании «Безопасное лето» они посетили профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука дорожного движения».

Мобильные автогородки предполагают набор технических средств и учебно- методических пособий, позволяющий быстро сформировать площадку по безопасности дорожного движения на любой необустроенной территории. Они помогают детям познакомиться с правилами дорожного движения на практике.

Это оборудование позволяет еженедельно проводить в школах Владимирской области практические занятия по темам: «Знаток ПДД», «Правила юного велосипедиста», «Я – примерный пешеход», «Юные водители».

В рамках акции «Месячник безопасности» обучающиеся начальной школы будут обсуждать правила перехода проезжей части, применение световозвращающих элементов в качестве профилактики и предотвращения дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в тёмное время суток, правила дорожного движения для велосипедистов и пассажиров, причины ДТП с участием несовершеннолетних на конкретных ситуационных примерах. С помощью автогородков дети смогут не только закрепить на практике ранее полученные знания, но и отработать алгоритмы поведения в различных дорожных ситуациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Арабское лето «Нового ресурса». Фанера из Коврова поедет в Египет и Эмираты?

Следующий пост

В Ковровском районе изъяли свиней из личных хозяйств из-за вспышек чумы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: