Мелехово без больницы: ремонт затянулся

NewsFeed

Ковровская прокуратура провела проверку хода работ по реконструкции здания ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» в поселке Мелехово. Контракт был заключен в августе 2021 года, подрядчиком выступила компания ООО «Ремстройгарант».

Сумма контракта – около 440 миллионов рублей. Срок завершения работ 15 октября 2023.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В отношении директора ООО «Ремстройгарант» прокуратура возбудила административное дело о бездействии, повлекшим неисполнение обязательств по контракту. После вынесения представления, работы были возобновлены и приняты меры по увеличению темпа строительства.

На сегодня, по сообщению прокуратуры, на объекте завершены строительно-монтажные работы. Однако в ходе приемки объекта возникли вопросы к качеству исполнительной документации. Для решения вопросов было проведено совещание, на котором были установлены сроки контрольного выезда прокурора на объект, к тому времени все недочеты в документации должны быть устранены, а также привезено оборудование.

Введение здания в эксплуатацию находится на контроле прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
  1. Чего народ-то смешить? Надо сразу заключать договор подряда с УФСИН, чтобы их зеки и занимались строительством. В СССР это широко практиковалось. Помню, картину: на стройку приезжают автозаки, в каждой машине – узбек с карабином (солдат внутренних войск), охраняющий три десятка зеков. Зеки вылезли и пошли работать. Вечером – на автозаке назад в зону. Это было в 1979 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Брат на брата. Убийство в Суздале раскрыто по горячим следам

Следующий пост

На Кузнечной некуда «положить полицейских»?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: