Мастеров своего дела хотят освободить от налогов

NewsFeed

Во Владимирской области ряд категорий граждан не будут платить налоги. Министерство просвещения России предложило дать такое право победителям профессиональных конкурсов, проводимых министерством, не платить налог НДФЛ с денежного вознаграждения за победу.

Законопроект предусматривает увеличение списка международных, иностранных и российских премий в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и СМИ, с суммы которых не нужно будет платить налог.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В настоящее время налог не платят получатели некоторых государственных премий, вознаграждений от Правительства и Президента, отдельных именных грантов, а также Нобелевских стипендиатов.

Новый проект добавил в этот список еще 7 премий Минпросвещения – от налога хотят освободить победителей и призеров всероссийского конкурса «Учитель года России». Отметим, что с этого года они получают по миллиону рублей и по 500 тысяч рублей, соответственно.

Плюс это такие премии, как «Мастер года», «Сердце отдаю детям», «Воспитатель года России»,  «Директор года России»,  «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог России». Эти победители получают по 200 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На 9 мая в Коврове прошла историческая реконструкция боя советских солдат

Следующий пост

Жители Владимирской области стали героями эфира «Первого канала»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: