В Коврове будут судить бывших супругов, которых уже после развода сплотил криминальный бизнес. Незаконный оборот алкоголя и табачной продукции в особо крупном размере.
Подробностями поделились в региональном Следкоме. Экс-супруги возраста 50+ в период 2021-2023 годов закупились контрафактным алкоголем и сигаретами. Всего примерно на 3,5 млн рублей. «Инвестиции» разместили в гаражах — в Коврове и Ковровском районе. Всё не поместилось, пришлось загрузить в салоны авто и ещё арендовать под продукцию склад. И начали торговать в розницу.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Об этом прознали в управлении ФСБ. И однажды на алко-склад приехали оперативники. В Следкоме сообщили:
«Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ
в ходе совместного проведения комплекса обысков и осмотров по всем
местам хранения обнаружены и изъяты более 8 тысяч бутылок стоимостью
свыше 2,3 млн рублей, а также более 10 тысяч пачек сигарет стоимостью
свыше 1,2 млн рублей».
Экс-супруги признали вину, но указали, что каждый занимался
незаконной деятельностью самостоятельно. Впрочем, расследование показало, что криминальный бизнес всё-таки был общим. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в
суд для рассмотрения по существу.
Фото на главной странице: архив пресс-службы УФСБ по Владимирской области
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!