Ковровский суд назначил крупный штраф курьеру мошенников

NewsFeed

Ковровский суд назначил штраф курьеру мошенников за кражу денег у пенсионеров. Жертвам поступали звонки о том, что их родственник попал в ДТП. После чего фигурант забирал деньги и переводил их на счета неизвестных лиц.

Суд рассмотрел дело в отношении уроженца Республики Кыргызстан. Мужчина обвинен в покушении на хищение чужого имущества и мошенничестве. об этом сообщает пресс-служба суда.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Из материалов вдела следует, что 5 марта 2023 года подсудимый К. вступил в сговор с неустановленным лицом. Целью сговора стало получение денег путем мошеннических схем. 6 марта неизвестный осуществлял звонки, представившись сотрудником правоохранительных органов. Убедив пенсионерку, что ее внучка попала в ДТП заставил собрать денежные средства в размере 170 тысяч рублей.

После этого подсудимый прибыл в квартиру к женщине, где та попросила предъявить документ, удостоверяющий личность. Из-за чего курьеру не удалось получить деньги и он скрылся с места преступления.

6 марта аналогичным образом неизвестный убедил другую жительницу Коврова отдать свои сбережения. После чего подсудимый К. приехал к женщине в квартиру, где та передала ему денежные средства в размере 90 тысяч рублей.

После чего следуя указанной схеме фигурант проследовал в Шую, где перевел средства на банковский счет. При этом 9 тысяч рублей оставив себе.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Приговором суда подсудимому окончательно определено наказание в виде штрафа в размере 240 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Из Коврова в зону СВО отправили добровольцев

Следующий пост

Во Владимирской области в третий раз продет книжный фестиваль «Китоврас»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: