Студент Ковровской академии Егор Демидов стал одним из победителей конкурса «Студенческий стартап» в номинации «Цифровые технологии».
На реализацию своей идеи «Создание мобильного приложения для эффективного управления задачами на основе различных методологий управлением временем с использованием LLM» он получит 1 млн рублей. Если просто объяснить, это программа для организации времени в режиме многозадачности, которая наверняка будет востребована в среде деловых людей. А теперь это ещё и полноценный бизнес-проект.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Всего на конкурс в рамках программы «Студенческий стартап» федерального проекта «Технологии» пришли более 11 тысяч заявок из 320 вузов и научных организаций 75 регионов России. Победителями – и обладателями грантов на реализацию идей – стали 2500 студентов и аспирантов. Егор Демидов – один из 20 победителей конкурса среди участников из нашего региона.
Конкурс входит в проекты Платформы университетского технологического предпринимательства, его реализует Фонд содействия инновациям.
Фото со страницы Егора Демидова ВКонтакте.