Ковровские теннисисты заняли призовые места на Первенстве области

NewsFeed

Помимо тенниса ковровские спортсмены приняли участие в соревнованиях по хоккею, лыжных гонках и волейболе. Всё о спорте за неделю.

Хоккей

По итогам всех игр Первенства Владимирской области по хоккею среди мальчиков до 13 лет, которые проходили с ноября по март, команда «Спарта 2011» заняла 1 место.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Лыжные гонки

9 марта в Муратово прошел Лыжный марафон «Муратовские берега 2024» В соревнованиях приняли участие воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

Дистанция 30 км среди юношей 17-18 лет:

• 3 место – Артем Салов

Греко-римская борьба

6-9 марта в Оренбург прошел Открытый Кубок России по спортивной борьбе среди мастеров ковра в дисциплине: вольная борьба, греко-римская борьба, посвященный памяти Заслуженного тренера России Виктора Аркадьевича Волохина. В соревнованиях принял участие тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Алексей Лаврентьев. В соревнованиях он занял 3 место.

Теннис

10 марта в СШ” Вымпел” состоялся детский турнир, посвященный Международному празднику 8 марта. Победителем стала Милана Костерина, серебряная медаль у Юлии Колобовой,

• 3 место – Виктория Гаврилова.

Легкая атлетика

6-7 марта в Владимире и в Гусь – Хрустальном прошло Первенство области по 4-хборью по легкой атлетике, в соревнованиях приняли участие 27 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа». Результаты:

• Виктория Романова – 3 место в дисциплине тройной прыжок и 7 место в дисциплине прыжок в длину.
  • Маков Денис занял 4 место в дисциплине бег 50 м
  • Сергеев Максим занял 1 место в дисциплине тройной прыжок, 2 место в дисциплине прыжок в длину и 5 место в дисциплине прыжок в длину
  • Крашенинникова Алина заняла 9 место в дисциплине бег 50 м, 9 место в дисциплине прыжок в длину
  • Карамышева Виктория заняла 7 место в дисциплине бег 1500 м,  9 место в дисциплине бег 1000 м
  • Ремизова Анастасия заняла 4 место в дисциплине прыжок в длину.

Настольный теннис

10 марта в спортзале СК «Молодежный» состоялось 30-е личное первенство Коврова по настольному теннису среди юношей и девушек до 18 и моложе, проводимое МКУ «Управление физической культуры и спорта» Коврова.

Первенство проходило в 3-х категориях: юноши и девушки до 18 и моложе, юноши и девушки от 15 и моложе, юноши и девушки до 12 лет и моложе. Совместно с ковровским первенством проходило первенство Владимирской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 15 лет и моложе.

По результатам первенств Владимирской области шел зачет и в первенство Коврова в категориях юноши и девушки до 15 и моложе. Всего в первенстве в этот день приняли участие 68 юношей и девушек разных возрастов. Результаты первенства Коврова:

Юноши до 18 лет и моложе:

• 1 место Кузин Максим (д.к. Огонёк)
  • 2 место Сочнев Роман (Ковровский район)
  • 3 место Таратихин Алексей (д.к. Огонёк)

Девушки до 18 лет и моложе:

• 1 место Шевчук Анастасия (д.к. Радуга)
  • 2 место Матвеева Ольга (д.к. Радуга)
  • 3 место Вихрова Алиса (Ковровский район)

Юноши до 15 и моложе:

• 1 место Сочнев Роман (Ковровский район)
  • 2 место Кузин Максим (д.к. Огонёк)
  • 3 место Аганин Иван (д.к. Радуга)

Девушки до 15 лет и моложе:

• 1 место Вихрова Алиса (Ковровский район)
  • 2 место Покаржевская Ольга (д.к. Огонёк)
  • 2 место Покаржевская Юлия (д.к. Огонёк)

Юноши 2012г.р. и моложе

1 место Бадаев Никита (д.к. Белые крылья)

2 место Тарасенко Максим (д.к. Белые крылья)

3 место Устинов Даниил (Радуга)

Девушки до 12 лет и моложе:

• 1 место Куделькина Виктория (д.к. Радуга)
  • 2 место Митерева Софья (д.к. Радуга)
  • 3 место Касаткина Елизавета (д.к. Радуга)

В соревнованиях юношей и девушек до 15 лет одновременно с ковровскими ребятами в рамках первенства Владимирской области соревновались участники из Владимира, Ковровского района, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального р-на, Камешково.  Результаты следующие:

Первенство области до 15 лет и моложе среди юношей и девушек:

• 3 место Сочнев Роман (Ковровский район)

Волейбол

7 марта в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный состоялся турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню. В турнире участвовали девушки и юноши (смешанные команды), занимающиеся в общеразвивающих группах по волейболу в Комплексе Молодежный и клубе по месту жительства «Вега».

Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд. Команды были разбиты на 2 группы: лайт–младшие участники (2009-2010 г.р.) и хард (2009-2007 г.р.). Победители определялись в каждой группе. В группе лайт первое место заняли учащиеся ОГ-4, второе место ОГ-2, третье ОГ-1. В группе хард первое место – ОГ-6, второе – ОГ-3.1, третье – ОГ -3.2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.