Ковровские спортсмены стали победителями в соревнованиях по плаванию

NewsFeed

Пловцы из Коврова стали победителями соревнований «Весенняя капель» в Гусь-Хрустальном. Однако отличные результаты за прошедшую неделю показали не только пловцы, но и другие спортсмены из Коврова. В том числе в соревнованиях по дзюдо, футболу, гимнастику и других видах спорта.

Футбол

25 марта в спортивном зале Спортивной школы «Вымпел», после трёхмесячных баталий, завершились матчи зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу. Первое место в турнире заняла команда Футбольного Клуба «ЗИД» ( на фото ), на втором месте «Олимпик» и на третьем месте команда НИИ «Сигнал».

26 марта Футбольный клуб «ЗИД» провёл первую в этом году встречу на большом футбольном поле. Товарищеский матч с молодёжной командой «Торпедо-СШОР» проходила во Владимире на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» и завершилась боевой ничьей 4:4, по два гола в составе нашей команды забили Егор Климаков и Максим Булатов.

Плавание

25 марта в городе Гусь-Хрустальный  состоялись межмуниципальные соревнования по плаванию «Весенняя капель -2023». Юные воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ» достойно представили наш город и свою спортивную школу среди 400 участников соревнований.

Победителями, среди мальчиков 2012г.р. стали:

• Сергеев Александр – 50 метров на спине.
  • Медведев Клим – 50 м вольным стилем.

Вторые места завоевали: Майоров Виктория, Лелетко София, Бакаев Антон.

Третьи места заняли: Усов Ростислав, Сидорова Варвара, Ширшова Анастасия.

Дзюдо, самбо

25 марта в Муроме прошел турнир по самбо памяти кавалера ордена мужества майора Некрасова М.Ф. среди спортсменов 14-16 лет. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали следующие результаты. Серебряными призерами стали Кашицын Максим и Чупарин Артем. На третью ступень пьедестала почета поднялись Косухин Леонид, Терентьев Матвей и Барсуков Макар.

25 марта в Иваново прошел турнир по дзюдо памяти «воинов десантников».  Воспитанница МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Смирнова Кира стала бронзовым призером данных соревнований.

25 марта в Туле сборная команда СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина юноши 2009-2010 г.р. завершила 3 тур первого этапа Международной лиги дзюдо «Триумф Energy». В результате упорной борьбы наша команда поднялась на 3 строчку турнирной таблицы и получила путевку в финал Центрального дивизиона лиги, который состоится в Коврове 15 апреля.

По итогам встреч 3 тура команда СШОР одержала победы над командами ФД Ивановской области, Дмитрий Донской (Воронеж), Юность (Липецк), Арсенал (Владимир), а уступили в упорной борьбе 3:4 команде из Твери.

Художественная гимнастика

24 марта в областном центре прошел Чемпионат Владимирской области по художественной гимнастике, в котором участвовали все сильнейшие гимнастки из городов нашего региона. Спортсменки спортивной школы «СИГНАЛ» выступили отлично, завоевав призовые места, на этих официальных соревнованиях.

По программе мастеров спорта, в индивидуальном многоборье, Чемпионкой области стала Егоркина Варвара. По программе кандидатов в мастера спорта второе место заняла Баканова Кристина. По программе 1 спортивного разряда «серебро» чемпионата завоевала Соколова Олеся.

В групповых упражнениях, по программе мастеров спорта, наша команда заняла так же 2 место (Бережных Алиса, Федоренкова Софья, Денисова Алина, Кожевникова Варвара, Алеева Анастасия, Карточкина Мария).

А так же в Чемпионате Владимирской области по художественной гимнастике участвовала команда ДЮСШ. Результаты соревнований.

В командном зачете по программе МС команда «Феерия» заняла 3 – е место в составе.

Теннис

25 марта в городе Дзержинске проходил турнир по программе 10s, оранжевый мяч. Воспитанница СШ” Вымпел”, Злата Неумейкова заняла 1 место. Тренирует юную теннисистку М.Назарова.

Легкая атлетика

20-25 марта в Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому 4-борью шиповка юных в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов МБУ «СШ» тренеров Баранова О.В и Палаткиной А.В. Результаты соревнований.

• Девочки 12-13 лет среди школ заняли 3 место.

Спортивная гимнастика

22-24 марта в Новочебоксарске прошел Чемпионат и Первенство города по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие  6 спортсменов МБУ «СШ»  тренеров  Куликовой А.В. и  Поповой Л.Н.