Ковровские шахматисты взяли первое место на первенстве Владимирской области

NewsFeed

9 и 10 марта во Владимире прошло первенство области среди школьников по быстрым шахматам и молниеносной игре в пяти возрастных группах. Ковровские шахматисты заняли два призовых места.

Соревнования по шахматам собрало более сотни шахматистов не только из городов Владимирской области, но и из Орехово – Зуево и Москвы. Об этом сообщает управление образования Коврова.

Группа ковровских шахматистов из Дома детсткого творчества участвовала в дисциплинах на протяжении нескольких часов. В рапиде ковровчане смогли занять два 1 места: Андрей Сорокин из СОШ №22 (М15) набрал 8 очков из 9 возможных и Алиса Гагаренкова из СОШ №24 (Д11) – 5,5 очков.

Также организаторами турнира призом был отмечен Антон Гросс из ООШ №2, который занял 5 место в своей группе ( М15), набрав 6 очков. Нельзя не отметить уверенную игру Савелия Соколова из СОШ №21, занявшего 4 место ( М13) : 6 очков из 9 , но обидная ничья в последнем туре не позволила подняться выше в таблице.

Владислав Гущин из СОШ №23 играл в более старшей возрастной группе (М13), где занял 6 место, набрав 5,5 очков. Алена Краснова из СОШ №22 (Д17) расположилась в середине турнирной таблицы, набрав 3,5 очка. Во второй день соревнования (блиц) наши ребята выступили хуже, попасть в тройку призеров не смогл

Во Владимирской области с поезда сняли пьяного жителя Чувашии, мешающего другим пассажирам