Ковровские дзюдоисты заняли призовые места на международном турнире

NewsFeed

20 мая Ковровские спортсмены стали участниками традиционного международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек от 13 до 15 лет. Соревнования прошли в 24 раз в Дзержинске.

На турнир приехали спортсмены из ДНР, Крыма, Белоруссии. Ковров на соревнованиях представляла команда СШОР дзюдо, самбо имени С.М.Рыбина в составе 14 человек. В трех весовых категориях призовые места были за ковровскими спортсменами:

46 кг: 1 место – Гурьянов Илья, 2 место – Курлович Савва
55 кг: 1 место – Терентьев Матвей, 2 место – Кирьянов Михаил
66 кг: 1 место – Кашицын Максим, 2 место – Привалов Григорий

В весовой категории до 81 кг Архипов Богдан завоевал серебряную медаль. Одержав уверенные 2 победы, лишь в финале в упорной встрече, продолжавшейся более 10 минут, уступил представителю Рязани. И двое ребят завоевали бронзу:

60 кг: 3 место – Швецов Даниил
73 кг: 3 место – Барсуков Макар

В шаге от пьедестала остался Гордеев Артём, уступив спортсмену из Беларуси за выход в финал, в борьбе за третье место встретился с нашим же спортсменом Даниилом Швецовым. В упорной схватке Даниил одержал победу.

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой.