За полгода во Владимирской области в полтора раза увеличилось количество случаев отравления алкоголем. Больше всего отравлений приходится на Ковров, Владимир и Гусь-Хрустальный район.
По данным Роспотребнадзора за шесть месяцев на территории Владимирской области выросло количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией. С января по июль было зарегистрировано 192 случая. При этом за аналогичный период прошлого года было выявлено 129 случаев.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Также возросла и летальность отравлений. В этом году было зафиксировано 128 случаев. Чаще всего отравления происходят среди мужчин. Они страдают от суррогатного алкоголя в 3,3 раза чаще женщин.
Чаще всего причиной отравления становится этиловый спирт — 121 случай. Также в 31 случае отравления случались из-за употребления суррогатов алкоголя. Были зафиксированы 13 случаев отравления метанолом, 1 случай — стеклоочистителем и 26 случаев — другими неуточненными спиртами.
По статистике Роспотребнадзора, самыми неблагоприятными районами стали:
- Гусь-Хрустальный — 49 случаев, из них 18 со смертельным исходом,
- Владимир — 32 случая, из них 26 летальных,
- Ковров и Ковровский район — 28 случаев, из них 14 — летальные.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!