Из ОУЦ Коврова вернули 123 мужчины, которым ранее выдали мобилизационные повестки

NewsFeed

Губернатор Александр Авдеев сообщил, что будет регулярно информировать о ходе частичной мобилизации во Владимирской области.

Об этом он сообщил в своём телеграм-канале:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мобилизация в нашей области идёт по плану. Вместе с коллегами из муниципалитетов и военной прокуратуры следим за тем, чтобы решения принимались честно, по закону. Человеческий фактор продолжает действовать вопреки, но мы с этим работаем.

Чтобы мои подписчики знали о результатах проводимой работы, решил ввести временную рубрику «Моббюллетень». Как минимум дважды в неделю буду сообщать об итогах рассмотрения жалоб родных защитников на некорректный призыв из резерва.

Каждый случай разбираем отдельно. Десятки жалоб по факту не подтвердилось, десятки же оказались абсолютно справедливыми. Причины ошибок всё те же – отсутствие у военкомов подтверждённых документами данных об изменении в жизни резервистов.

По состоянию на сегодня вернули из учебки домой 123 наших мобилизованных земляка. Из них 72 по медицинским показаниям. Ещё десятки обращений – в работе. В пятничном обзоре по итогам недели актуализирую их число.

Через мои руки прошло уже немало историй людей – готовящихся защищать Родину и вернувшихся домой. Объединяет их то, что всех любят родные и очень за них беспокоятся. Сами бойцы далеко не всегда разделяют это беспокойство. Кто-то даже намеренно не показывает военкому справки, потому что твёрдо намерен выполнить свой воинский долг. Всё это обязательно выясняется и принимается взвешенное решение – по закону и с учётом позиции самих мобилизованных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Дискотеки, трехразовое питание, дневной сон – приглашаем в пионерлагерь для взрослых!

Следующий пост

Ковровский завод имени Дегтярева в числе российских предприятий, попавших под санкции ЕС

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: