Губернатор не видит смысла делать капремонт аварийных домов в Коврове

NewsFeed

Сегодня состоялась пресс-конференция губернатора Владимирской области Александра Авдеева. На которой он отвечал на вопросы журналистов, в том, числе в своих ответах губернатор затронул и вопросы связанные с Ковровом.

Вопрос касался проведения капитального ремонта в двухэтажных домах в Коврове и Ковровском районе. Глава обладминистрации намерен не делать капремонт, а искать места под расселение.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Дом собирает 50 тысяч на капремонт, а сам ремонт обходится в 500 тысяч. Получается, что для проведения ремонта мы должны направлять деньги с других домов, где численность квартир больше, что тоже не честно по отношению к жильцам многоквартирных домов.

Тем более если дом находится в аварийном состоянии, нет особого смысла вкладывать туда деньги. Допустим в этом году мы найдем миллион на ремонт, чтобы через год опять искать деньги уже на расселение. Поэтому в старых домах необходимо делать поддерживающий ремонт, который обеспечит безопасность жильцам. И стимулировать строительство программы по расселению из аварийных домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Чтоб своё жильё построить, до сих пор вкалывать приходится. Халявы не получилось в виде квартиры от завода или государства. Вы какого числа в этих развалинах поселились – за 100₽ купили и жить на 1000₽ желаете? Или от бабушки наследство досталось? Какого хрена люди, купившие квартиры в новостройках, должны вам деньги башлять на капремонт развалин? Сами поселились, сами разгребайте. Начните с крыши – больше крой, меньше строй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Александр Авдеев сообщил о трех освобожденных мобилизованных из плена

Следующий пост

Режиссеру из Коврова вручили премию итальянского журнала

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: