Фермера обвиняют в мошенничестве с государственными субсидиями

NewsFeed

Главу крестьянского фермерского хозяйства из Владимирской области обвинили в мошенничестве при получении государственных субсидий.

В Следкоме РФ по Владимирской области завершили расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении мошенничества с использованием служебного положения, в крупном размере.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С мая 2021 года по июль 2022 года 45-летний житель Вязниковского района, который был зарегистрирован в качестве главы фермерского хозяйства, неоднократно предоставлял в Департамент сельского хозяйства Владимирской области документы. Эти документы содержали заведомо ложные сведения о понесенных им затратах на откорм в целях реализации домашнего скота. Ложными оказались и сведения о расходах на выращивание овощей. В частности, на приобретение дизельного топлива и выплату заработной платы несуществующим работникам.

В рамках госпрограммы развития АПК региона, обвиняемому предоставили субсидии для возмещения части затрат на сельскохозяйственную деятельность. Размер субсидии превысил 730 тысяч рублей. Этими деньгами гражданин распорядился по своему усмотрению.

Для возмещения ущерба, причиненного бюджету региона, следователи арестовали автомобиль обвиняемого стоимостью 850 тысяч. Также следователи допросили свидетелей, изъяли и осмотрели документацию, проанализировали движение средств по расчетным счетам. В итоге дело направили в суд для рассмотрения по существу.

В Следкоме уточняют, что расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников ОЭБ и ПК УМВД России по городу Владимир.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Studio Star»: фотостудия, в которой возможно всё! Бесконечно белое и звёзды

Следующий пост

Суд признал незаконной торговлю табаком в супермаркете рядом со школой №21

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: