Энергосберегающие стеклопакеты: есть ли польза?

NewsFeed

Окна с энергосберегающими стеклопакетами стали модным трендом. Внешне они не отличаются от классических конструкций. Однако, как заверяют производители, такие стеклопакеты препятствуют оттоку тепла из помещения. Заказывая ПВХ-окна в Тульской области, люди ориентируются на цены. Энергосберегающие стеклопакеты дороже, однако они помогают экономить в перспективе. Кроме того, окна поддерживают оптимальный микроклимат в доме или квартире.

Преимущества конструкций

Несмотря на распространенность энергосберегающих конструкций, многие относятся к ним скептически. Однако доказано, что такие окна помогают поддерживать оптимальный микроклимат в доме зимой. Также стеклопакеты снижают расходы на отопление. Преимуществами таких конструкций считаются:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

  • удержание тепла в доме зимой;
  • поддержание прохлады в квартире летом;
  • защита от скопления конденсата;
  • защита от ультрафиолетовых лучей;
  • возможность установки совместно с легкими рамами.

Окна снабжаются модифицированными стеклопакетами, предотвращающими теплообмен между помещением и улицей. Особенно это важно, если вы проживаете в частном доме, где температура теплоносителя в радиаторе регулируется.

Мифы и заблуждения

Несмотря на то что энергоэффективные конструкции появились недавно, сложилось немало мифов о них. Вот самые распространенные:

  • Газ, заполняющий стеклопакет, быстро рассеивается. Данное утверждение не нашло подтверждения. Срок службы энергосберегающих окон иногда превышает таковой у стандартных.
  • Аргона внутри стеклопакетов нет. Выявить присутствие этого газа при осмотре окна невозможно. Однако определить вид газа можно, поднеся горящую спичку к стеклу. Если стеклопакет заполнен аргоном, цвет огня в отражении будет отличаться от натурального.
  • Установка энергосберегающих окон негативно влияет на комнатные растения. Проверено, что растения нормально развиваются в домах с такими стеклопакетами. Они получают достаточный для роста объем солнечных лучей.

Многие и вовсе считают, что энергосберегающих окон не существует. Однако это не так, свойства конструкций давно проверены на практике. Поверхности стекол покрываются тонким металлическим слоем, отражающим солнечные лучи. Свойства во многом зависят от вида напыления. Установка энергосберегающих окон особенно оправдана в частных домах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области выявили 23 новых случая COVID

Следующий пост

В защиту Навального, отбывающего наказание в Ковровском районе, врачи и адвокаты подписали петицию к президенту

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: