Экс-директор завода во производству биопрепаратов не доплатил 50 миллионов налогов

NewsFeed

Во Владимирской области бывшей директор завода биопрепоратов обвиняется в уклонении от налогов.

С 2012 по 2014 год экс-директор завода в целях уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость включал в налоговые декларации заведомо сложные сведения, а именно, завышал налоговые вычеты по сделкам с некоторыми коммерсантами. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Пресс-служба следственного комитета по Владимирской области сообщает:

В этот же период директор предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль завода путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений – неправомерно завышал расходы от реализации путем включения в их состав сумм документально не подтвержденных затрат по взаимоотношениям с контрагентами, а также занизил налоговую базу (уменьшил внереализационные доходы и завысил внереализационные расходы путем включения в них документально неподтвержденных вексельных процентов по договорам купли-продажи). 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору АО «Покровский завод биопрепаратов» в Киржаче.

Он признан судом виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.В результате противоправных действий обвиняемого в бюджет не поступило обязательных платежей на сумму около 50 миллионов рублей. 

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных, и один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган по установленному им графику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области выявили 37 новых случаев COVID

Следующий пост

В Коврове выявлено 80 нарушений по очистке улиц от снега

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: