Дзюдоистка из Коврова стала чемпионкой Кубка России

NewsFeed

Коротко о спортивных событиях в Коврове и Ковровском районе.

Футбол.

10 декабря вся мировая футбольная общественность отмечает Всемирный День футбола. В нашем городе этот праздник отмечают ежегодно, и в этот раз в спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» проходил турнир по мини-футболу среди руководителей предприятий города Коврова.

Как и в прошлом году по бороться за главный приз соревнований собралось четыре команды. В результате проведённых матчей первое место заняла команда руководителей НИИ «Сигнал», на втором месте команда начальников «КБ-Арматура», «бронза» досталась руководящим сотрудникам ОАО «КЭМЗ» и на четвёртом месте руководство завода имени Дегтярёва.

Художественная гимнастика.

С 5 по 9 декабря в Иваново прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Виктория». Воспитанницы отделения художественной гимнастики с успехом представляли наш город и область на данном масштабном турнире. В соревнованиях принимали участие около 1000 гимнасток из 70 регионов нашей страны.

По программе 2 спортивного разряда, в индивидуальном многоборье, серебряную награду соревнований, завоевала юная Соколова Олеся. Она, в упорной борьбе, уступила лишь гимнастке из Нижнего-Новгорода.

По программе 2 спортивного разряда, в групповых упражнениях, 3 место заняла наша команда «Аквамарин» в составе: Панкова Полина, Клюхина Валерия, Маруга Кира, Пикинская Александра и Максимова Эмилия.

Фигурное катание.

10-11 декабря в Ледовом Комплексе «Владимир» прошло Первенство Владимирской области по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Кисловой Веры Юрьевны, Коптевой Елены Михайловны и Белоусовой Алены Владимировны.

Волейбол.

07 декабря в поселке Новый Ковровского района состоялась очередная игра первенства юношеской лиги Владимирской области по волейболу 2022-2023 среди команд девушек. Команда «Молодежный-2» встречалась с командой «Метеор» (Ковровский район) и выиграла со счетом 3:0.

ВФСК «ГТО»

07 декабря в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся дополнительный прием нормативов ВФСК «ГТО». Тестирование по нормативам вида: плавание 25 м, 50 м сдавали школьники I – VI ступеней.

Дзюдо, самбо.

8-9 декабря 2022 в Калуге прошел чемпионат ЦФО по самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 16 регионов Центрального Федерального округа. В составе сборной команды Владимирской области участвовали спортсмены СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В весовой категории 58 кг. чемпионом стал Мирзажанов Мурад (СШОР имени С.М. Рыбина). В финале он обыграл еще одного спортсмена из Владимирской области.

8-12 декабря 2022 в Калининграде прошел Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин (сильнейших спортсменов страны). В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 10 Федеральных округов и 52 регионов России. Владимирскую область, на данных соревнованиях, представляла спортсменка СШОР имени С.М. Рыбина Яна Жилкина. В результате упорной борьбы, одержав уверенную победу в 4 поединках Яна стала чемпионкой Кубка России в весовой категории 52 кг.

11 декабря 2022 года в Коврове, в С/К имени В.А. Дегтярёва прошли межмуниципальные соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 20012-2013 г.р на призы завода имени В.А. Дегтярёва. В соревнованиях приняли участие свыше 120 участников из Коврова, Владимира, Мурома, Юрьев-Польского, Собинки. На церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: президент федерации дзюдо и самбо г. Коврова – Седов Сергей Николаевич, директор спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина – Гусев Алексей Викторович.

Спортсмены города Коврова показали следующие результаты:

• В весовой категории 26 кг. 1 место завоевал ЛочинбекСапарбоев (С/К имени В.А. Дегтярёва), 2 место завоевал Георгий Старов (СШОР имени С.М. Рыбина), 3 место завоевал Кирилл Хваталов (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 30 кг. 1 место завоевал Роман Гусейнов (СШОР имени С.М. Рыбина), 2 место завоевал Иван Зуев (СШОР имени С.М. Рыбина) 3 место завоевал Артур Ильинский(СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 34 кг. 2 место завоевал Артемий Северов (СШОР имени С.М. Рыбина), 3 место завоевал Андрей Белов (СШОР имени С.М. Рыбина), 3 место завоевал Александр Наумов (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 38 кг. 3 место завоевал Ростислав Новый (С/К имени В.А. Дегтярёва).
  • В весовой категории 42 кг. 3 место завоевал Роман Кузин (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 46 кг. 1 место завоевал Иван Кузьмин (СШОР имени С.М. Рыбина), 3 место завоевал Иван Королёв (С/К имени В.А. Дегтярёва).
  • В весовой категории 50 кг. 2 место завоевал Егор Миронов (С/К имени В.А. Дегтярёва), 3 место завоевал Никита Гордеев (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 55 кг. 2 место завоевал Максим Маканин (СШ «Комплекс Молодёжный»), 3 место завоевал Александр Токарев (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории свыше 55 кг. 3 место завоевал Дмитрий Солдатов (СШОР имени С.М. Рыбина).

Среди девочек:

• В весовой категории 28 кг. 1 место завоевала Мария Мизюркина (С/К «Легион»).
  • В весовой категории 32 кг. 1 место завоевала Виктория Бродская (С/К « Лидер»), 2 место завоевала Полина Ивличева (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 36 кг. 1 место завоевала Елена Новосёлова (СШОР имени С.М. Рыбина), 3 место завоевала София Алёшечкина (СШОР имени С.М. Рыбина).
  • В весовой категории 40 кг. 1 место завоевала Любовь Разумова (СШОР имени С.М. Рыбина). 2 место завоевала Варвара Суслова (С/К имени В.А. Дегтярёва).

12 – 18 декабряпланируется проведение следующих мероприятий:

• 13-15 декабря 2022 г. Серпуховской район, Московская обл., первенство и чемпионат ЦФО по самбо среди юниорок и женщин.
  • 17 декабря 2022 г. г. Ковров, С/К «Темп» межмуниципальные соревнования по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. Открытие в 10.00
  • 17 декабря, ЛД «Ковровец» – соревнования по фигурному катанию на коньках «Золотой Кубок Динамо». Начало соревнований 9.00 ч.

Соревнования на выезде:

• 13 декабря, г. Суздаль – Первенство Владимирской области по художественной гимнастике.
  • 13 декабря, г. Суздаль – Первенство Владимирской области по художественной гимнастике среди юниорок.
  • 14 декабря, г. Муром – Игра первенства юношеской лиги Владимирской области по волейболу 2022-2023 среди команд девушек: Ока-2 (г. Муром) – Молодежный-2.
  • 14-16 декабря, г.Владимир – Чемпионат Владимирской области по плаванию взачет спартакиады.
  • 16-17 декабря, г. Доброград – Первенство Ковровского района по художественной гимнастике «Здравствуй Дедушка Мороз-2023».
  • 16-18 декабря, г. Москва – XXIX турнир по спортивной гимнастике «Кубок памяти МС СССР Е. М. Иванова и XVI розыгрыш Кубка памяти ЗМС РФ Е.Шабаевой».
  • 17-18 декабря, г. Александров – второй турПервенства Владимирской области по хоккею сред команд 2012-2013 г.р.
  • 18 декабря, г. Меленки – Игра чемпионата области по волейболу среди женских команд первой лиги: Созвездие (Меленковский район) – Молодежный.