Два пиромана-рецидивиста предстанут перед судом за поджог квартир в Коврове

NewsFeed

В Ковровском суде рассмотрят дело о двух пироманах, которые за вознаграждение дважды подожгли дверь квартиры, по наводке неустановленного заказчика. Хозяин квартиры якобы задолжал деньги наводчику.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух ковровчан. Перед судом они предстанут за умышленное повреждение чужого имущества.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В рамках расследования установлено, что к одному из обвиняемых обратился заказчик, который предложил заплатить 5 тысяч рублей за поджог входной двери. Владелец якобы задолжал заказчику деньги за ранее приобретенный товар. Одним из условий сделки было проведение съемки процесса на телефон.

Однако записать видео у пиромана не получилось. Тогда с целью все же получить свои деньги, обвиняемый решил поджечь дверь еще раз. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры:

Желая выполнить условия договора и получить денежное вознаграждение, мужчина через непродолжительное время решил вновь совершить поджог входной двери и обратился за помощью к своему знакомому.

Обвиняемые проследовали к дому по ул. Подлесная, поочередно облили входную дверь квартиры легковоспламеняющейся жидкостью, после чего один из них поджёг её. Огонь распространился и на соседнюю дверь.

Свое вознаграждение злоумышленики получили. Однако в результате поджога поврежденное имущество, а именно двери двоих жильцов дома, стоимость восстановления которого оценили в 17 000 рублей.

Позже по указанию неустановленного лица обвиняемые попытались аналогичным образом поджечь стену жилого дома по улице Бурматова, но довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как огонь был потушен хозяином дома.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ковровский городской суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Похитил пару мобильников в баре и попал под суд

Следующий пост

Мост через Оку во Владимирской области называют одним из самых красивых в России

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: