С 27 по 31 октября на дорогах города и района усилят контроль за нарушителями
С начала 2025 года на дорогах Коврова и Ковровского района зафиксировано 11 ДТП, связанных с нарушениями правил обгона. Печальная статистика: в этих авариях погибли 9 человек, еще 15 получили травмы различной степени тяжести. В ответ на это Госавтоинспекция проводит целевое профилактическое мероприятие «Обгон».

Трагические последствия риска
Цифры, озвученные ГАИ, шокируют: почти каждое такое ДТП привело к гибели людей. Нарушения правил обгона и выезда на встречную полосу остаются одними из самых опасных маневров на дороге, нередко приводящих к лобовым столкновениям с тяжелейшими последствиями.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Профилактика и наказание
С 27 по 31 октября сотрудники ГАИ будут нести усиленную службу на аварийно-опасных участках дорог и местах концентрации ДТП, чтобы пресекать попытки опасного обгона.
Напомним, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусмотрено суровое наказание:
- Штраф 5000 рублей или
- Лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев
Призыв к ответственности
ГАИ призывает всех водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения и напоминает, что несколько минут, сэкономленных за счет рискованного обгона, не стоят человеческих жизней. Особую осторожность следует проявлять на неосвещенных участках дорог и в условиях непогоды, когда видимость ухудшается.
По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский»