В Коврове с рабочим визитом побывали депутаты Законодательного собрания Владимирской области. Главной целью поездки стало знакомство с результатами и опытом города по выполнению федеральных и областных программ. Ключевой точкой визита стало посещение ООО «Мосэлектрощит», где обсудили участие предприятий в программе софинансирования 30х70 и кадровые вопросы.
На «Мосэлектрощите» депутаты и представители администрации говорили о том, как бизнес может активнее включаться в программу софинансирования 30х70. Отдельный блок — кадры. В Коврове уже есть позитивные примеры синхронизации планов учебных заведений с реальным запросом работодателей. Один из них — проект «Профессионалитет» в КГТУ, который готовит специалистов под конкретные предприятия.
Помимо «Мосэлектрощита», участники визита оценили и другие кейсы развития города. Новая спортплощадка в сквере на Комсомольской уже стала «магнитом» для спортсменов всех возрастов. Строящийся бульвар на Строителей формирует новый центр притяжения для отдыха. Обновлённые по губернаторской программе дворы на Грибоедова и сквер на Комиссарова, реконструированный по нацпроекту, — примеры комплексного благоустройства.
Депутаты также посмотрели, как идёт реконструкция котельной «Владимиртеплогаза» на Фурманова. Там меняют оборудование, ремонтируют здание и благоустраивают территорию. На этом объекте обменялись мнениями и предложениями по модернизации коммунального хозяйства муниципалитетов.
По итогам визита договорились совместно с Законодательным Собранием прорабатывать инициативы по расширению финансовых и организационных возможностей городов.
Фото: пресс-служба администрации Коврова
