Вечером 27 августа в парке «Патриот» (или КЭЗ, для тех, кто помнит) был аншлаг на летней сцене. Зрителей собралось несколько сотен, заняли все лавочки, остальные стояли и смотрели на сцену, а все окрестности парка были заняты припаркованными (каламбурчик) автомобилями. Концерт танцевально-спортивного клуба (ТСК) «АЯКС» вызвал интерес, соизмеримый с гастролями столичных звёзд эстрады.

Качественное шоу
Ковровчане любят танцы. Если не самим, так хотя бы посмотреть. такой вывод напрашивался, когда смотрела на заполненный «зал».
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Красивый августовский закат наполнила музыка. Треки актуальные, качество звука хорошее, а летняя сцена была слегка подсвечена.

Организацией концерта лично занимались руководители ТСК супруги Дмитрий и Яна Кокленковы. Они же — тренеры, наставники и постановщики танцев. Об этом коллективе мы рассказывали не раз, выступление воспитанников «АЯКС» — это неизменно яркий праздник и качественное шоу.

Каждый номер — высказывание
Мы приехали в парк в разгар концерта. На сцене выступала группа танцоров. Дмитрий Кокленков внимательно и несколько напряжённо наблюдал за движениями подопечных, снимал на камеру — контент для соцсетей и материал для «разбора полётов» одновременно.
Яна Кокленкова также была «на бровке», наблюдала. Взгляд её был гораздо теплее. Она поделилась:
- «Концерт мы составляли из двенадцати номеров. Это танцы, которые были поставлены в августе — самое новое. В дополнение — лучшие номера, которые ребята сделали за текущий год».

Движения танцоров были чёткими и слаженными. В парных танцах было много поддержек, когда танцоры-юноши подхватывали партнёрш на руки и поднимали в воздух, как в фигурном катании. И от этих взлётов захватывало дух.
Традицией и фишкой выступлений «АЯКСа» является сценичность — каждый танец является мини-спектаклем, рассказом, высказыванием.
Осень: пора начинать танцевать!
В концерте под открытым небом было задействовано 50 участников коллектива. Это далеко не все танцоры ТСК. И нет сомнений, что уже в сентябре их будет ещё больше. Ведь в парке в качестве зрителей собралось очень много молодых мам, которые сейчас пребывают в раздумьях: в какую секцию или кружок определить ребёнка с началом учебного года.

Кстати, полный список вариантов можно получить, если прийти на Дни открытых дверей в городские ДК. График их проведения найдёте в нашей афише.
Нет сомнений, что подавляющее большинство молодых родителей сделает выбор в пользу одного из танцевальных коллективов, поскольку хореография в Коврове всегда была и остаётся сильной, а нашим тренерам позавидуют жители крупных городов.

Что касается проекта «Вечерний Ковров», в рамках которого и проводился концерт ТСК «АЯКС», то он продолжается. Жителей города ожидает ещё несколько эффектных выступлений самодеятельных коллективов в формате опен-эйр. Они пройдут и в парке «Патриот», как вчера, и на площади 200-летия города. Следите за нашей афишей.