О предстоящем увеличении стоимости проезда в общественном транспорте Коврова сообщают все медиа-ресурсы региона. Обеспокоенность СМИ вызвала информация, озвученная представителями Управления троллейбусного транспорта (УТТ).
О непростом положении муниципального предприятия представители УТТ говорили на протяжении всего года. Финансовые показатели таковы, что едва ли не единственным выходом представляется увеличение стоимости проезда.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

УТТ предлагает с января 2022 года удвоить стоимость поездки. И этот резкий подъём обеспечил новости региональный резонанс. Цены на проезд растут по всей области, но чтобы сразу вдвое — это только в Коврове.
Рассмотрением и утверждением тарифов на проезд в общественном транспорте занимается департамент регулирования цен и тарифов администрации Владимирской области. Именно там будет принято окончательное решение по данному вопросу.
Напомним, на сегодня стоимсоть проезда на общественном транспорте днем — 24 рубля, ночью, после 23.00, когда с вечерней смены возвращаются некоторые заводчане — 28 рублей.
Предложение мэрии и УТТ: днём — 53 рубля, ночью — 132 рубля!
Судя по всему в департаменте цен и тарифов пока к столь радикальным мерам не готовы, поскольку в мэрию на прошлой неделе планируют направить письменную рекомендацию расходы перевозчика за счёт бюджета города.

В других городах Владимирской области данную проблему решают именно так. И если по-честному, это не экономика, а, скорее, политика. И ковровское руководство не единожды пыталась доказать областным властям, что «доброта» за счёт городского бюджета — это популизм. Но… Пока что доказать это не удавалось ни одному мэру Коврова.
Фото Даниила Теплова
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!