Начальники ковровского ГИБДД/ГАИ. Кто они?

Аватар
Рекламодатель ООО "Интех". erid:2RanymMAHvQ

На прошлой неделе новостью №1 даже не регионального, но федерального масштаба стало задержание, а потом и арест руководителей ковровской госавтоинспекции.

Начальник ГАИ и начальник регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГАИ МО МВД России «Ковровский» – это первые лица. Им предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

На сегодня известно, что начальник ГАИ по решению суда взят под стражу, а начальник РЭО под домашним арестом. Полиция Коврова, структурным подразделением которого является ГАИ, прокомментировала, что в случае подтверждения вины задержанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

При этом практически все СМИ, которые сообщили новость со ссылкой на управление ФСБ по Владимирской области, не называют их имена. Только первые буквы фамилий – У. и Т. Вместе с тем, на сайте УМВД по Владимирской области по-прежнему значится фамилия руководителя. Это Александр Викторович Угодин, майор полиции. Начальник РЭО – Александр Алексеевич Тягунов, майор полиции.

Александр Угодин был назначен начальником тогда ещё ГИБДД в Коврове в ноябре 2018 года.

Портал «Ковров Сегодня» в связи с назначением сообщил:

  • «Александр Угодин, уроженец Коврова. Ему 34 года. Он имеет два высших образования. Женат, воспитывает ребенка. Свой трудовой путь Александр Угодин начал в 2003 году, с работы в патрульно-постовой службе. В 2006 году в должности инспектора он поступил в отделение ГИБДД, где дослужился до заместителя командира роты. Затем он перевелся в управление МВД города Владимира. А до настоящего времени работал в ковровской  полиции начальником отделения охраны общественного порядка».

До Александра Угодина ковровскую госавтоинспецию возглавлял Андрей Шикин. Он являлся начальником ГИБДД с апреля 2017 года до ноября 2018 года. С должности ушел в связи с выходом на пенсию.

Ранее, с января 2015 года до апреля 2017 года на посту начальника ГИБДД по Коврову и Ковровскому району находился подполковник Игорь Симонов, который также, как и Андрей Шикин покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Фото из архива GK

Прежде, чем Игорь Симонов был назначен на должность начальника ГИБДД, он некоторое время фактически работал, но с приставкой «врио». А до него на протяжении многих лет главным дорожным инспектором Коврова являлся Владимир Соловьёв. Он вышел в отставку 3 декабря 2014.

Ну, и если уж перечислять руководителей ковровского ГАИ/ГИБДД разных лет, невозможно не вспомнить Виктора Васильевича Рожкова. Его называют человеком-легендой. Главным инспектором города он был с середины 70-х прошлого века до 2005 года. 

Фото из архива GK

Выйдя на пенсию, с 2005 по 2010 год Виктор Рожков возглавлял городской отдел физической культуры и спорта, а затем  работал заместителем директора МУСК «Вымпел». В 2003 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Коврова», что стало значимым признанием жизненного пути Виктора Васильевича.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Ещё Гороховецкий отдел проверить надо. Уж больно дерзкие некоторые сотрудники ДПС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове прокурор запретил продажу ритуальных принадлежностей на Абельмана, 47

Следующий пост

На льду водоёма в Пакино обнаружен неопознанный труп мужчины

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: