Задержали директора фирмы-застройщика многоквартирного дома. ВИДЕО

NewsFeed

Задержан руководитель строительной фирмы по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следкома по Владимирской области.

Руководителем следственного управления СУ СК России по Владимирской области по материалам регионального УЭБ и ПК УМВД возбуждено уголовное дело в отношении руководителя владимирской строительной фирмы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 год руководитель строительной фирмы зная, что долевое строительство пользуется большим спросом у населения, не имея реальной возможности и намерения на его завершение, организовал заключение договоров долевого строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: город Владимир, микрорайон Юрьевец, улица Всесвятская, дом 17 на сумму более 87,5 миллионов рублей.

В соответствии с условием заключенных договоров срок сдачи объекта определен на август 2018 года. Однако, дом в эксплуатацию до настоящего времени не сдан, жилые помещения в собственность участников долевого строительства не переданы.

Следователем СК России руководитель фирмы задержано в порядке, предусмотренном статьями 91-92 УПК РФ. Вину в инкриминируемом ему деянии подозреваемый признает частично.

Видео предоставлено пресс-службой СУ СК по Владимирской области

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области создали штаб по обеспечению стабильного развития экономики региона

Следующий пост

Всего 502? COVID уже не актуален, но он существует

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: