В Коврове стартовал Чемпионат России по мотоболу

NewsFeed

3 июня на стадионе «Мотодром Арена» состоялось торжественное открытие Чемпионата России по мотоболу.

В этот день на трибунах собрались болельщики, любители и фанаты этого вида спорта, чтобы вместе насладиться ходом первой игры Чемпионата между командами «Заря» (станица Староминская) и «Ковровец» (г.Ковров). Честь нашего города отстаивала молодая команда мотоболистов в возрасте от 17 до 22 лет.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Поздравить спортсменов с открытием соревнований пришли почётные гости:  заместитель главы администрации, начальник управления образования Светлана Арлашина, директор управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков, директор спортивной школы «Мотодром Арена» Александр Данилов, заслуженный мастер спорта по мотоболу, Почётный гражданин города Коврова Александр Царёв, гвардии полковник врио командира в/ч 30616 Алексей Тарчук.

Со словами приветствия от имени главы города Елены Фоминой и председателя Совета народных депутатов Анатолия Зотова к мотоболистам и ко всем, кто пришёл посмотреть увлекательный матч, обратилась Светлана Арлашина: «Ковров – по-настоящему спортивный город. В нём много спортивных объектов, много людей, которые любят спорт и занимаются спортом. Но мотобол в этом перечне занимает особое место. Он многие десятилетия является визитной карточкой города. Мы рады, что сегодня молодые ребята команды «Ковровец» будут защищать честь нашего города. Я желаю командам красивой, интересной и яркой игры. Зрителям – незабываемых эмоций. Пусть победит сильнейший!»

В своём выступлении гвардии полковник врио командира в/ч 30616 Алексей Тарчук отметил: «Сегодня на трибунах находятся военнослужащие, которые впервые оказались на мотоболе. Некоторые из них не знали о том, что есть такая красивая, зрелищная игра. Думаю, что мотобол не оставит их равнодушными».

Во время церемонии открытия соревнований было отмечено, что в/ч 30616 является постоянным помощником в организации и проведении всех спортивных и физкультурных мероприятий города Коврова, в связи с этим Светлана Арлашина от имени главы города вручила Алексею Тарчуку благодарственное письмо.

Заслуженный мастер спорта по мотоболу, Почётный гражданин города Коврова Александр Царёв обращаясь к зрителям, поблагодарил их за поддержку, выказал надежду на то, что молодая ковровская команда покажет хорошую игру, пожелал спортсменам удачи, здоровья и игры без травм.

После чего прозвучал гимн России, капитаны команд «Заря» (станица Староминская) и «Ковровец» (г.Ковров) торжественно подняли флаг Российской Федерации.

В самом начале игры наши нападающие игроки столкнулись с сильной защитой «Зари». Раз за разом мотоболисты противника атаковали ворота «Ковровца». Защита «Зари» старалась не подпустить игроков «Ковровца» на свою половину поля, продолжая активно нападать на наши ворота. Первый период закончился со счётом 0:2 в пользу команды «Заря». В дальнейшем наши ребята собрались и смогли дать достойный отпор противнику. Два раза мяч в ворота «Зари» забил Илья Ерёмин и по одному голу – Дмитрий Толочко и Андрей Неупокоев. В итоге игра закончилась со счётом 4:3 в пользу «Ковровца».

В рамках Чемпионата России по мотоболу состоится 10 игр, из них 5 – на территории города Коврова, остальные – на выезде. За звание лучшей буду сражаться 6 команд: «Ковровец» (г.Ковров, Владимирская область), «Заря» (станица Староминская, Краснодарский край), «Комета» (станица Кущевская, Краснодарский край), «Агрокомплекс» (Станица Тирпильская, Краснодарский край), «Колос» (г. Ипатово, Ставропольский край) и «Металлург» (г. Видное, Московская область).

В Коврове матчи пройдут на стадионе «Мотодром Арена»:

10 июня, в 18:00  – «Ковровец» (г.Ковров, Владимирская область) – «Комета» (станица Кущёвская, Краснодарский край),

14 июля в 18:00 – «Ковровец» (г.Ковров, Владимирская область) – «Агрокомплекс» (станица Кирпильская, Краснодарский край),

20 июля в 18:00 – «Ковровец» (г.Ковров, Владимирская область) – «Колос» (г. Ипатово, Ставропольский край),

25 августа в 18:00 – «Ковровец» (г.Ковров, Владимирская область) – «Металлург» (г. Видное, Московская область).

Источник и фото: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Представители Коврова на Всероссийском Съезде Союза машиностроителей России

Следующий пост

В техноцентре завода им. В.А. Дегтярёва открылась выставка рассекреченных архивных документов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: