В колледжах говорили о вредных пристрастиях

NewsFeed

С 5 по 14 апреля  прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021».

Данная акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В рамках акции сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков  и отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский»  приняли участие в мероприятиях «Живи здорово».Мероприятия прошли  в Ковровском медицинском  и энергомеханическом колледжах. 

Правоохранители рассказали ребятам о вреде наркотиков, об ответственности за употребление и распространение наркотических средств, обратили внимание   на основные признаки употребления  запрещенных препаратов. 

Вниманию участников был представлен  фильм,  подготовленный УМВД России  по Владимирской области,  по обозначенной тематике

 Основная цель проведенных мероприятий – это пропаганда здорового образа жизни.  Правоохранители отметили , что  «здоровое» занятие может найти каждый.      Слушателям  напомнили , где  можно получить конфиденциальную консультацию мед работников, ответы на интересующие вопросы и пройти обследование. 

Мероприятия поддержали педагоги школ города и района. В МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П. Монахова» прошла игра в формате популярной телевизионной игры «Своя игра» и включала 6 категорий: «Разминка», «Про наркотики», «Последствия», «Зона риска», «Альтернатива» и «Ответственность».  Категории  включали в себя вопросы о здоровом образе жизни , видах спорта и способах использования свободного времени подростков.   Категория «Ответственность» была направлена на проверку знаний несовершеннолетних о видах наказаний за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Данное мероприятие было направлено на профилактику употребления ПАВ среди несовершеннолетних и его название «Я выбираю…» говорит само за себя. В заключении мероприятия ребята сделали главный вывод – надо жить интересно, получая удовольствие от общения друг с другом, творчества, спорта и позитивных эмоций.    С

Сотрудники МО МВД России «Ковровский» призывают граждан в  случае поступления оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков сообщать в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» по телефонам 02,2-13-51 или лично придти на прием в отделение по контролю за оборотом наркотиков  по адресу г.Ковров, ул. Абельмана   д.39. Конфиденциальность гарантируется. 

 Фото пресс-службы МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Более 400 школьников и студентов Коврова приняли участие в «Неделе без турникетов» в АО «КЭМЗ»

Следующий пост

Готовь с VITAE! Выпуск #6. Мидии по-новозеландски

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: