Порвали паутину в ДКиТ «Родина». Молодёжный форум

Maria7

11 марта в ДКиТ «Родина» прошел II антинаркотической молодежный форум «В паутине зла». Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В распространённом в СМИ пресс-релизе сообщается следующее:

Целью профилактической акции является приобщение молодежи к здоровому образу жизни, формирование отрицательного отношения к одной из самых острых и злободневных проблем современного общества. Организатором акции является Центральная городская библиотека им. С.К. Никитина. Целевой аудиторией — студенты ковровских колледжей.

Ярким открытием форума стало выступление флешмоб-группы Ковровского транспортного колледжа «Мы – будущее страны!» И это очень символично.
По данным статистики, 15% населения Земли в возрасте от 15 до 30 лет являются наркозависимыми. Шесть миллионов человек из них — это россияне. За каждой из этих цифр — горе, боль и страдание людей, семей.

Заявленная цель мероприятия стандартна: «За всё хорошее, против всего плохого». Замечательное выступление танцующих девушек и юношей. Меж тем, далее в пресс-релизе сообщается:

Наркомания – это не только медицинская, но и социальная проблема. Поэтому кране важно акценты в профилактической работе делать на пропаганду здорового образа жизни, социализацию, образование, занятость молодежи. Приветствуя участников форума, директор Управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина отметила, что здоровье – это главная человеческая ценность, его невозможно купить, его можно только беречь и поддерживать. Она подчеркнула, что в этом году в два раза больше участников акции, а это значит, что молодежь в Коврове активная, думающая, неравнодушная. Все реже на улицах Коврова встречаются молодые люди с сигаретами и бутылками пива, и это внушает сдерживаемый оптимизм. Ирина Алексеевна пожелала всем участникам форума здоровья и скорейшего снятия ограничений. В рамках форума прошли выступления студентов колледжей, в которых они рассмотрели различные аспекты и проблемы наркомании. В разговоре также принимали участие специалисты медицинских учреждений, сотрудники правоохранительных органов, психологи.

Живой отклик аудитории вызвал тренинг «Осознание и формирование понятий «Здоровье тела и здоровье души», который провели психологи Центра поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь» Наталья Добринская и Мария Платанная. При подведении итогов участники форума выразили уверенность, что ставший уже традиционным городской антинаркотический молодежный форум поможет его участникам задуматься о главных жизненных ценностях и сделать правильный выбор.

Стоит отметить, что проблема распространения наркомании серьёзна и глубока и требует разноплановых мер противодействия. Одна из таких мер — позитивные мероприятия, подобные данному форуму.

Фотограф Кирилл Жаворонков

Ещё фото в паблике GK в ВК. При использовании фотоматериала ссылка на портал GK обязательна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Дорогу не поделили «Hyundai Accent» и «ГАЗель». Пострадал «Volkswagen Passat»…

Следующий пост

Домашнее насилие: что делать, кому звонить?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: