Первоклассники в пожарной части. Экскурсия с огнеборцем

Аватар

В преддверии Дня пожарной охраны в подразделения 4 пожарно-спасательного отряда проводятся Дни открытых дверей. Каждый желающий может прийти на экскурсию и поближе познакомиться с работой пожарных и спасателей.

Сегодня Двери пожарной част № 14 города Ковровараспахнулись для первоклашек из 14 школы. Встречал их пожарный Денис Козлов, сразу ставший объектом повышенного внимания. Ребята очень живо интересовались у Дениса подробностями работы пожарного. Они не просто изучали пожарные машины, боевую одежду, дыхательный аппарат, но и расспрашивали о трудностях и тонкостях боевой работы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сколько человек за один раз пожарный может вывести из горящей квартиры?

Если люди могут сами идти, то троих. – Объяснил пожарный. – Потому что звено газодымозащитной службы не входит в помещение по одному, это минимум три человека. Каждый надевает на одного человека спасательное устройство своего дыхательного аппарата и все вместе они выходят в безопасное место. Если людей больше, чем три, то на помощь придет еще одно звено ГДЗС.

Первоклассник Кирилл всю экскурсию не выпускал телефон из рук, он снимал фото и видео, записывал рассказы пожарного, фотографировал друзей на фоне пожарной техники. А еще он просил советы – как не стать виновником пожара!

Самое главное – соблюдать все правила безопасности, которым тебя учат родители и учителя. – объяснили сотрудники МЧС. – Вот ты все время с телефоном в руках, и в нем наверняка быстро разряжается батарейка. Запомни – никогда не оставляй без присмотра телефон, который стоит на зарядке. Потому что он запросто может загореться, а от него сгорит вся квартира. Так случилось вчера ночью – от взорвавшегося мобильника сгорел целый дом!

Впечатления от экскурсии останутся у ребят на долго, потому что они смогли пообщаться с людьми, которые каждый день спасают человеческие жизни, получили очень много полезной и интересной информации и много красивых фотографий с пожарными!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области установлен пожароопасный период

Следующий пост

Школьникам показали, как выглядят коровы. В Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: