Карта для детей — лучший способ обучить ребенка распоряжаться финансами

NewsFeed

Времена, когда дети учились экономии и бережному обращению с финансами из книг или настольных игр, давно прошли. Инновационный прогресс, связанный с компьютеризацией, сегодня предоставил миру массу возможностей. Традиционные копилки в виде животных — относят уже к давно устаревшим способам накопления денег. Гораздо более практичным является сегодня приобретение знаний о работе с картами, которые уже в значительной степени вытеснили уже оплата наличными.

Все больше и больше родителей выбирают на открытие банковской карты для ребенка. В этом нет ничего удивительного – детская карта банка — это не только отличный способ обучить грамотно обращаться ребенка с деньгами, но и возможность заменить копилку наличными. По карте ребенок может отследить свои накопления и сбережения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Принципы работы банковской карты для детей

Для создания учетной записи и кредитные карты для ребенка необходимо заявление одного из родителей или официального опекуна. Функции, которые будет иметь банковский счет, зависит от возраста владельца карты. В соответствии с законодательством РФ, карты для детей могут быть оформлены на несовершеннолетних в возрасте от шести до четырнадцати лет.

Главные преимущества банковской карты для ребенка это значит:

  • удобство – вы можете легко передать ребенку карманные деньги – даже тогда, когда у вас в кошельке мелкие денежные купюры или, например, ребенок во время школьной экскурсии;
  • обучающая функция – ребенка можно научить использовать современные формы платежей, а также научить экономить денежные средства;
  • контроль – любой родитель может с легкостью просматривать историю транзакций, которые сын или дочь совершили кредитной картой,
  • небольшая стоимость ведения счета – оферты для детей, как правило, не предполагают взимания платы за ведение счета или выдачи карты.

Если ребенку меньше 14 лет, его аккаунт будет иметь ограниченную функциональность и независимо от банка будет связана с картами родителей.

Где оформить карту для ребенка, не выходя из дома

Хотите оформить карту? Заполните онлайн-заявку на сайте Тинькофф. Для этого вам не потребуется ездить в офис банка. Карта будет доставлена вам домой.

Преимущества оформления детской карты в Тинькофф:

  • Бесплатное обслуживание карты.
  • Бонусы по карте в награду за покупки в магазинах. До 2% по оплате в онлайн-магазинах и 1% за другие покупки.
  • Специальное приложение для детей.
  • Бесплатные sms-уведомления по карте.
  • Специальная счет-копилка с доходностью до 6% в год.
  • 30% по специальным предложениям.

Также на сайте Тинькофф можно оформить дебетовую карту. Так, дебетовая карта дает массу возможностей.  Позволяет совершать платежи в торговых точках, а также возможность снимать наличные деньги с банкоматов.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Погиб при пожаре в Коврове. Предположительно: в результате курения…

Следующий пост

Кровавый подъезд. Что произошло на Сосновой, 15/2 в Коврове? Место ЧП

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: