16 мая. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

NewsFeed

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекцией на территории области.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 16 мая 2021 года лабораторно подтвержден 51 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (10 сл. в г. Владимире, 7 сл. в Гусь-Хрустальном, 5 сл. в Ковровском, 4 сл. в Муромском, 4 сл. в Александровском, 3 сл. в Петушинском, 3 сл. в Кольчугинском, 3 сл. в Вязниковском, 2 сл. в Киржачском, 2 сл. в Юрьев-Польском, 2 сл. в Камешковском, 2 сл. в Меленковском, 2 сл. в Суздальском, 1 сл. в Собинском, 1 сл. в Селивановском). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 32 795 случаев заболевания  (7511 сл. в г. Владимире, 3985 сл. в Гусь-Хрустальном, 3605 сл. о. Муром, 2351 сл. в Ковровском, 2066 сл. в Александровском, 1922 сл. в Петушинском, 1461 сл. в Кольчугинском, 1377 сл. в Юрьев-Польском, 1277 сл. в Вязниковском, 1239 сл. в Суздальском, 1019 сл. в Собинском, 1016 сл. в Киржачском, 906 сл. в Меленковском, 737 сл. в Гороховецком, 729 сл. в Камешковском, 693 сл. в Селивановском, 501 сл. в Судогодском, 400 сл. в г. Радужном).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен  круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Май – это однозначно про любовь. Поцелуи, кафе и шлем кошки в Instagram

Следующий пост

Велосипедист под колёсами авто. Злополучный вечер пятницы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: