Добавят ли к семье в ковровском сквере ещё одного ребёнка?

Пока эксперты и аналитики высчитывают, на сколько надо снизить процент по семейной ипотеке и какую величину детского пособия установить, Федеральная антимонопольная служба придумала оригинальный способ повышения рождаемости. Отныне социальная реклама, в которой надо показать семью с детьми, должна изображать не менее трёх отпрысков. Правда, такая обязаловка пока касается только государственных органов власти.

Инициативу антимонопольной службы поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Кроме того, ФАС предлагает дать право профильным объединениям и ассоциациям вводить для состоящих в них организаций обязательное правило — изображать в рекламе образ именно многодетной семьи.

Если новеллу одобрят депутаты Госдумы, Совет Федерации и Президент, изменения в 5-ю и 10-ю статьи закона «О рекламе» вступят в силу с марта 2027 года.

На этом фоне скульптура в ковровском сквере родителей выглядит как-то не скрепно. Детей у папы и мамы всего двое. Интересно, пристроят ли к композиции ещё одного малыша?

Похожая история уже случилась в Саранске. Причём ещё до усиления демографической повестки — в 2008 году. Изначально радостно бегущая куда-то семейная пара держала за руки двоих детей. Но мэр заявил: неправильно! Двое — это мало! В результате на плечи папе «посадили» ещё одного малыша, а маме приделали беременный живот.

Сделают ли так в Коврове? Пока в нашем городе повестке соответствует только одна «семейная» композиция — зайцы в сквере на улице Комсомольской. Там зайчат аж четверо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост

«Охотники за какой дичью?»: ковровские продавцы белья не поверили, что стринги придумали для мужчин

Следующий пост

Ковровчанин оплатил чужие покупки украденной картой более 20 раз: дело — в суде

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: