Во Владимире за 7 месяцев 2026 года в ДТП с автобусами пострадали 40 человек

ограничение движения

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

За семь месяцев 2026 года на территории города Владимира зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых пострадали 40 человек. По вине водителей-пассажироперевозчиков произошло 15 ДТП, травмы получили 23 человека.

В период с 5 по 9 августа сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владимиру проводят в областном центре оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель — профилактика аварий с участием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, пресечение нарушений ПДД, а также выявление нелегальных перевозчиков.

Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с представителями Ространснадзора и профильного отдела администрации города Владимира провели рейд по контролю за соблюдением водителями автобусов межрегиональных и международных перевозок Правил дорожного движения, а также условий труда и отдыха.

В ходе рейда проверено более 20 единиц пассажирского транспорта — как городских, так и пригородных маршрутов. Выявлены и задокументированы три административных правонарушения: техническая неисправность в автобусе междугороднего маршрута, управление транспортным средством с нарушением требований к использованию тахографа и внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Со всеми водителями госавтоинспекторы провели разъяснительные беседы о соблюдении дорожной безопасности и вручили тематические памятки.

Видео: пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост

Во Владимирской области создано подразделение «БАРС-Владимир»

Следующий пост

Гибель на водоёмах: печальная статистика во Владимирской области пополнилась ещё одним утопленником

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: