Во Владимире перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве сожительницы

В следственном отделе по Ленинскому району города Владимир завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 11 июля 2026 года мужчина, находясь в состоянии опьянения в коммунальной квартире на улице Ноябрьской микрорайона Юрьевец, в ходе очередного конфликта со своей сожительницей нанёс ей не менее 15 ударов ножом. Женщина скончалась на месте. Причиной ярости стало то, что она на длительное время уходила из дома. О случившемся мужчина сообщил соседям, которые вызвали правоохранителей и медиков.

В ходе расследования обвиняемый вину не признал. Однако его причастность была доказана показаниями родственников, соседей и заключениями многочисленных судебных экспертиз, в рамках которых исследованы несколько десятков изъятых вещественных доказательств. Несмотря на то, что мужчина имеет инвалидность, следствие доказало, что он мог самостоятельно передвигаться, наносить удары и ранее уже применял к женщине силу.

По ходатайству следствия судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост
СЭС

Новый ГОСТ на питьевую воду: что изменится для Коврова после полувека ожидания

Следующий пост

МЧС предупреждает: 5 ноября во Владимирской области гололёд и гололедица

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: