Город Владимир вышел в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года». Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев в своём Макс-паблике «Авдеев. О важном». Удастся ли ему победить — зависит от нас, жителей региона.
«Давайте вместе докажем всей стране, что наш древний город — это не только белокаменное наследие ЮНЕСКО, но и живая, современная культура! — отмечает губернатор. — Каждый голос — это инвестиция в фестивали, выставки и новый облик нашего общего дома».
Вместе с Владимиром в финале борются Владикавказ, Вологда, Гатчина, Калуга, Кемерово, Краснодар и Тула. Голосование проходит на платформе «Госуслуги». Можно зайти по ссылке в приложении и на сайте в браузере и проголосовать за Владимир.
Голосование продлится до 30 ноября. Победителя объявят 23 декабря в Национальном центре «Россия».
