В восьми районах Владимирской области выявили махинации с коммунальными тарифами

NewsFeed

Прокуратура провела проверку муниципальных и частных компаний на соблюдение тарифного законодательства. Возбуждено 12 административных дел.

Прокуратурой Владимирской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования деятельности ресурсоснабжающих организаций. Ведомство установило нарушения в восьми районах: Александровском, Камешковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском, Собинском, Суздальском и Муромском. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В Собинском районе прокуроры выяснили, что муниципальное предприятие ЖКХ поселка Ставрово, являясь ресурсоснабжающей организацией, почти два года без утвержденного в профильном департаменте обладминистрации тарифа оказывало платные услуги по выдаче техусловий на присоединение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

То есть, после получения заявлений на подключение к сетям организация за установлением индивидуальных ставок тарифа за подключаемую нагрузку водопроводной сети (водоотведения) не обращалось.

В поселке Золотково Гусь-Хрустального района в тариф на водоотведение включены расходы на очистку сточных вод, которая фактически не производилась.

Кроме того, прокурорами выявлены факты неотражения доходов предприятий в финансовой документации, неисполнения ими обязанности по ведению раздельного учета доходов и расходов по видам осуществляемой деятельности и пр.

По результатам проверки руководителям 12 ресурсоснабжающих организаций внесены представления, в отношении виновных должностных лиц прокурорами возбуждено 12 дел об административных правонарушениях за нарушение установленного порядка регулирования тарифов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области в аварии на трассе погиб мобилизованный

Следующий пост

На трассе во Владимирской области перевернулся грузовик. Пострадал водитель

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: