В микрорайоне Заря в Коврове активно идёт ремонт проезжей части. Об этом сообщил ВК-паблик администрации Ковровского округа. Трасса ведёт к электрической подстанции и промышленной площадке завода им. Дегтярёва. Эта транспортная артерия очень важна: по ней каждый день на работу и домой спешат сотрудники завода и, конечно, жители Зари.
Микрорайон считается частью города. Однако, видимо, дорога находится уже в ведении Ковровского округа. Ход работ на ней контролирует именно его глава Вячеслав Скороходов. Ремонт идёт успешно, даже с опережением графика. Уложен выравнивающий слой асфальта, сейчас кладут основное покрытие. По контракту, финальный срок завершения работ – в ноябре. Подрядчик – фирма «Дорожник».
Общая сумма, которую потратили на ремонт – около 10 миллионов рублей. Интересно, что 30% из них вложил ЗиД, а 70% выделили из бюджета. На торгах удалось сэкономить миллион рублей. Его потратят на ремонт ещё одного участка дороги в Ковровском округе.
Фото: скриншот видео ВК-паблика «Администрация Ковровского района».
