В Коврове ветшают балконы

На проспекте Ленина «эпидемия» — тотально «болеют» балконы в старых домах. Недавно «ГОРОДКОВРОВ.РУ» писал о том, что балконы домов около железнодорожного моста находятся в аварийном состоянии и того гляди начнут разваливаться. Сейчас та же беда придвинулась к самому центру проспекта, где раньше таких проблем не наблюдалось.

Куски штукатурки в доме № 33 на проспекте Ленина уже падают вниз. Пока пласты небольшие и не очень тяжёлые. Но кто знает, что будет дальше?

Для обычных пешеходов опасности пока нет, но весь первый этаж занят медцентрами, кофейнями и магазинами. И их посетители рискуют получить по голове обломком балкона. Даже лёгкий кусочек, развив хорошую скорость с верхнего этажа, может причинить тяжёлую травму. Одно из учреждений даже перекрыло вход с одной стороны крыльца сигнальной лентой. Внизу красноречиво валяются куски штукатурки.

Если поднять голову, увидишь, как ненадёжно выглядят балконы. Ощущение, что владельцы за ними совсем не следят. На некоторых успели вырасти полноценные деревья, корни которых окончательно разрушают плиты.

Вообще же дом этот, в 60-70-е годы 20-го века считавшийся элитным, в последнее время заметно обветшал. С фасада и опалубки сыплется штукатурка.

Особой приметой этого дома был оригинальный вход во двор – высокий, со ступеньками и ограждением. Сейчас ступени почти разрушились. При этом сам двор остаётся очень красивым и уютным.

Жаль, что «старая натура» постепенно уходит. Архитектура середины прошлого века была, конечно, не очень оригинальной, но «тёплой» и милой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост

В Ковровском районе спорят о судьбе сельхозземель: пашня уходит под коттеджи

Следующий пост

Ольга Хохлова приняла участие в церемонии вручения государственных наград

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: