Многодетная семья из Франции — супружеская пара и четверо их дочерей — приняли решение о переезде на постоянное место жительство в России. Место релокации — Владимирская область.
В пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщили:
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
- «В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области состоялась церемония выдачи разрешений на временное проживание в Российской Федерации многодетной семье Лемуан, прибывшей из Франции. Это решение было принято в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2024 г. № 702 «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2024 г. № 2560-р «Об утверждении Перечня иностранных государств, реализующих политику, навязывающую деструктивные неолиберальные идеологические установки, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям».
Также в пресс-службе пояснили, что супруги, воспитывающие четырех дочерей, покинули страну проживания из-за несогласия с реализуемой политикой навязывания определённых идеологических установок. Они обратились в Управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области. Полицейские оказали всестороннее содействие в урегулировании правового положения иностранных граждан на территории Российской Федерации. Необходимые документы были оформлены в максимально короткие сроки.
В рамках Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2024 года № 702 в УМВД России по Владимирской области обратилось уже 20 иностранцев с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание на территории области», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!