Студентка Ковровского государственного технологического университета имени В.А. Дегтярева и сотрудница Ковровского механического завода Светлана Поличкина успешно выступила на престижном профессиональном конкурсе TVELSkills-2026. Девушка заняла второе место в компетенции «Охрана труда».
Соревнования проходили 10-11 марта в городе Глазове (Удмуртская Республика) на базе Глазовского политехнического колледжа. Участниками конкурса стали 13 профессионалов из дивизиона, представляющих предприятия атомной отрасли. Площадка была выбрана не случайно: в Глазове расположен Чепецкий механический завод, входящий в Топливную компанию ТВЭЛ госкорпорации «Росатом».
Светлана Поличкина (группа ТБ-123) успешно прошла все испытания и по итогам состязаний поднялась на вторую ступень пьедестала. Конкурс TVELSkills традиционно собирает лучших молодых специалистов и студентов профильных специальностей, работающих на предприятиях атомной промышленности. Участие в нем требует не только глубоких теоретических знаний, но и отличного владения практическими навыками в области охраны труда и промышленной безопасности.
Для КГТУ и Ковровского механического завода успех студентки — еще одно подтверждение эффективности практико-ориентированного подхода к обучению, когда будущие специалисты осваивают профессию непосредственно на производстве.

Редакция «ГОРОДКОВРОВ.РУ» поздравляет Светлану с достойным результатом и желает новых побед в профессиональной карьере!