Ковровский подрядчик пытался смошенничать в Вязниках на ремонте квартир для детей-сирот

По предварительным данным следствия, в мае этого года администрация Вязниковского округа заключила контракты с неким подрядчиком из Коврова. Фирма должна была сделать текущий ремонт двух квартир на улице Металлистов в Вязниках, которые выделили для детей-сирот.

Подрядчик ремонт сделал. Но немного не такой, который был заложен в смете. На материалах для основного ремонта, дверях, водонагревателях и прочем оборудовании «сэкономили» — использовали то, что подешевле, с худшими техническими характеристиками. В документах же для приёмки и оплаты о «самодеятельности» не упомянули – указали данные в полном соответствии со сметой.


Во время проверки попытка мошенничества вскрылась. Администрация округа работы приняла, но оплатила не по документам, а по факту – гораздо меньше заявленной стоимости. А Вязниковский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления СК по материалам прокуратуры возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Два эпизода покушения на мошенничество с использованием служебного положения».

Сейчас следователи СК допрашивают свидетелей, изучают изъятую техническую и закупочную документацию, выполняют различные следственные действия, чтобы собрать доказательственную базу.

Фото: Макс-паблик Следкома Владимирской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост

От промедола до «Корда»: один день на Солдатском форуме в Коврове

Следующий пост

В Ковровском округе близится к финалу ремонт Иваново-Эсинской школы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: