Ковровчанин продал машину – и получил уголовное дело

Попался на «пьяной» езде мужчина ещё два года назад. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Во время расследования «Рено», на котором в нетрезвом виде ездил ковровчанин, был арестован, а затем и конфискован в доход государства.

Однако нарушитель с таким поворотом оказался не согласен. Пока автомобиль не успели изъять, мужчина его быстро продал. Покупатель, в свою очередь, машину тоже продал.

Результатом стало уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ – «Отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершённое лицом, которому это имущество вверено». Заместитель Ковровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Ковровский городской суд. По этой статье обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы.

Хорошая новость: автомобиль у последнего владельца не отобрали. Расследование показало, что все, кто приобретал машину – добросовестные приобретатели. Судебные приставы через суд добились, чтобы нарушитель вместо авто внёс равную его стоимости сумму денег. Тот решение выполнил – выплатил деньги полностью.

Фото: архив «ГОРОДКОВРОВ.РУ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост

Готовы ли ковровские ТЦ стать укрытиями?

Следующий пост

Аскону посетили предприниматели из Ивановской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.
Принять