Сегодня мы завершаем наш обзор открытых тренажёрных площадок. Ранее о местах, где в Коврове можно позаниматься спортом на свежем воздухе, «ГОРОДКОВРОВ.РУ» писал здесь и здесь.
Мы в сквере на улице Комсомольской. Здесь совсем недавно установили уличные тренажёры. Что скажет наш эксперт — спортсмен-любитель физкультуры на свежем воздухе?

- «Основное достоинство этих тренажёров в том, что они новые. Типы нагрузки — в основном такие же, как у Ледового дворца и на других открытых площадках, кроме парка им. Дегтярёва. То есть рассчитаны на работу с собственным весом. Хорошо можно проработать пресс, спину, руки. Из необычного — есть велотренажёр, стрит-кардио, которого нет на других открытых площадках. И тренажёр типа эллипса, для талии».

- «К сожалению, нет ничего на плечи — но их можно прокачать опосредованно, на тренажёрах для других групп мышц. И ещё хорошая система турников — там тоже реально проработать плечи и руки, но это на любителя».

Что ценно — на каждом тренажёре есть инструкция, как им пользоваться.

Увы, часть уже ободрали. Кому-то они помешали. Сидение на одном из агрегатов изрисовали. Есть подозрение, что долго они не проживут. Помнится, сетки на двух теннисных столах порвали и сломали в первую пару дней после установки. Теперь их нет вовсе, желающие поиграть должны приходить со своими.

Вечером в выходной почти все тренажёры заняты. На них занимаются девочки-подростки (хотя, кажется, больше развлекаются) и мамы малышей, которые бегают рядом на детской площадке. На турниках гроздьями висят парни.

- «Для кого эта площадка? Не для серьёзной тренировки точно. Но отличный вариант для утренней зарядки жителей близлежащих домов. Вышел, пробежался по тренажёрам, и бодрый день гарантирован».
Впереди лето. Самое время для активного образа жизни. И для того, чтобы беречь городское имущество — впрочем, это задача на весь год. Хорошо бы донести до подростков, уродующих инфраструктуру, что за каждую горку или тренажёр заплатили их родители из своего кармана — налогами и сборами. А значит, юные вандалы обворовывают и собственные семьи.