Чтобы отомстить за собаку, ковровчанин сжёг чужой автомобиль. Впереди суд

Настоящая драма произошла в Коврове 6 июня. В частном секторе мужчина выгуливал свою маленькую собачку — шпица. В это самое время домой возвращалась соседка. Подъехала на «Дэу Матизе», остановилась — и оттуда выпрыгнула большая собака. Набросилась на шпица и сильно искусала его.

Мужчина сначала пытался выяснить отношения на словах: подошёл к дому хозяйки большой собаки, вызвал через забор на разговор. Но девушка не вышла. Видимо, чтобы доказать серьёзность намерений, хозяин шпица нашёл металлический лом и «избил» машину, выбив стёкла. Ожидаемого результата это не принесло. Владелица пса-агрессора по-прежнему решила остаться дома в безопасности.

Тогда мужчина в гневе облил ни в чём не повинный «Матиз» бензином и поджёг. Автомобиль сгорел полностью, как и находящийся в салоне мобильный телефон. Результат — уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ — «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».

Владелец покалеченного шпица вину полностью признал. Санкция по такой статье предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы — также до 5 лет. Уголовное дело будет рассматривать Ковровский городской суд. Возможно, он проявит снисхождение — ветеринар, который осматривал пострадавшую собаку, заключил, что чужой пёс повредил шпицу шею и позвоночник.

Фото: Макс-паблик прокуратуры Владимирской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущий пост

«Вы точно уверены, что у вас бизнес?»: как бизнес-консультант из Коврова Любовь Житкова наводит порядок в отделах продаж

Следующий пост

В Ковровском округе ремонтируют дороги

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: