Первый матч предварительного этапа Чемпионата России 2025 сыграли на мотодроме в Коврове 17 апреля. Для команды «Ковровец» этот матч стал домашним. Соперник — «Кировец» станицы Полтавская Краснодарского края. Поговорили о шансах на успех нашей команды в Чемпионате. И, конечно, посмотрели, игру.
По мотоболу в Коврове соскучились. Бонус – погода была отличной, поэтому трибуны заполнились почти полностью.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Как обычно началось всё с официальной части.
Министр спорта 33 региона, Наталья Фёдорова, поностальгировала, какой ажиотаж был на трибунах в 2018, когда проходил Чемпионат Европы. Ещё один представитель чиновников оказался не совсем в теме и перепутал Кировец и Киров. А глава города Сергей Сидорин заявил, что губернатор региона передал один мотоцикл нашей команде, а он сам, со своей стороны, тоже ищет возможность в городском бюджете найти средства для нового транспорта «Ковровцу».
- «Это не просто русский вид спорта, но наверное даже ковровский. Неслучайно его поддерживает губернатор Владимирской области. Насколько я знаю, Александр Александрович уже передал мотоцикл новый нашей команде. Дело за мной. И в бюджете у нас тоже заложена ещё одна единица. Потихоньку будем обновляться», — заявил Сидорин.
На эту речь на трибунах отреагировали громким «Раскошелился!». Сидорин услышал и ответил: «Да. Раскошелился».
На трибунах в победе нашей команды не сомневались. Сможем ли попасть в тройку лидеров на Чемпионате, даже самые преданные фанаты, ставят под сомнение. Наши традиционные конкуренты «Металлург», «Колос», «Агрокомплекс». Мы спросили у директора «Ковровца», получится ли в этом году нам их одолеть.
- «Команда у нас сейчас хорошая. Капитан команды Евгений Ганин. Сильные игроки — Махин Данил, Булков Михаил. Хорошо, что вернулся Неупокоев Андрей, год он пропустил. У соперников сильные тренеры, а в командах есть интересные игроки. Игры покажут», — сказал Виктор Карпихин.
Первая игра Чемпионата прошла ярко и зрелищно, для нас ещё и успешно — 6:1 в пользу «Ковровца». Три гола забил Данил Махин. И ещё по одному принесли Андрей Неупокоев, капитан команды Евгений Ганин, Михаил Балуков/ Иван Погиба.
В Чемпионате России по мотоболу 2025 участвуют 8 команд. Они играют в два круга. По итогам этой круговой системы дальше будут определяться победители. Команда Ковровец» проведет 7 матчей на своём поле и 7 матчей в гостях. Следующая игра для «Ковровца» пройдёт на выезде, 26 апреля с командой «Колос» в городе Ипатово Ставропольского края.
Календарь матчей ️Чемпионата России по мотоболу 2025:
- 18.04.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Кировец»;
- 26.04.2025 — г. Ипатово — «Колос» — «Ковровец»;
- 22.05.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Колос»;
- 29.05.2025 — ст. Полтавская — «Кировец» — «Ковровец»;
- 31.05.2025 — ст. Кирпильская — «Агрокомплекс» — «Ковровец»;
- 01.06.2025 — ст. Усть-Лабинск — «Кубань» — «Ковровец»
- 19.06.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Заря»;
- 04.07.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Кубань»;
- 10.07.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Комета»;
- 19.07.2025 — г. Видное — «Металлург» — «Ковровец»;
- 16.08.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Металлург»;
- 21.08.2025 — г. Ковров — «Ковровец» — «Агрокомплекс»;
- 28.08.2025 — ст. Староминская — «Заря» — «Ковровец»;
- 30.08.2025 — ст. Кущевская — «Комета» — «Ковровец».
Фото и видео: Елизавета Золотова
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!