Планету захватили. Власть в руках спиннеров

GK

Точнее, спиннеры в руках. Почти у всех! Даже колёсико загрузки в ВК — в виде спиннера. Игрушки захватили планету?

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Выясняем, что это такое. Обратимся к «Википедии». Спиннер был изобретён в 1990-х годах, но стал популярен только в 2017 году, и его популярность растёт.

Любопытно, что 23 декабря 2016 года Джеймс Плафк из Forbes опубликовал статью, в которой назвал спиннеры «обязательной офисной игрушкой в 2017 году». В конце марта пользователи социальных медиа, таких как YouTube и Reddit, начали загружать видео, в которых они обсуждали и выполняли трюки со спиннерами.

В центре развлекательной и антистрессовой игрушки-тренажера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика. Материал и дизайн подшипников влияет на продолжительность вращения, тип производимых вибрации и шума, создавая сенсорную обратную связь.

Спиннер рекламируется как средство помощи людям, имеющим нарушения способности к концентрации внимания или испытывающим беспокойство (например, СДВГ, аутизм или тревожное расстройство), освобождая от нервозной энергичности или стресса. Развивает мелкую моторику рук.

Эксперты же разделились в оценках пользы спиннера для здоровья, некоторые считают, что он может помочь в этих случаях, другие отрицают эту возможность и считают, что игрушка скорее отвлекает, чем помогает сконцентрироваться.

По данным журнала Money, популярность спиннеров в апреле резко выросло число запросов к Google по фразе «fidget spinner». К 4 мая на Amazon различные модели спиннеров заняли все места в списке 20 самых продающихся игрушек.

Это общая досье на захватчиков. А что происходит в Коврове? Вопросы о том, где купить спиннер или сделать его собственными руками, заполонили соцсети.

Ответ на второй вопрос в «Подслушано Ковров»:

По первому — тоже подскажем. Сначала спиннеры есть в «Глобусе», в «Посылторге», в магазине «APPLE HOME» на проспекте Ленина, в ШоуРум «Love is…» на Грибоедова, в магазине игрушек «Бегемотик», есть много объявлений на «Авито». Это пока не обзор и это только те предложения, которые мы обнаружили «на скорую руку». Знаете где купить? Пишите в комментариях.

Но в чём же секрет популярной игрушки? Честно? Мы не знаем. Покрутили-повертели… Говорят, что помимо антистрессовой и развлекательной функций спиннер позволяет занять руки. Видимо, мы просто ногти не грызём:)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Детки в телесетке. Новости в формате «БОРОДАТЫЙ ЁЖ»!

Следующий пост

Если спиннер был, значит должны быть и чевапчичи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: