Теннис трёх категорий. Ковров как площадка, и это не впервые

Maria7

17 марта 2019 г. в спортзале КГТА им. В.А. Дегтярева состоялось 26-е личное первенство города Коврова по настольному теннису среди юношей и девушек 2001г.р. и моложе, проводимое МКУ «Управление физической культуры и спорта» Коврова.


Первенство проходило в 3-х категориях: юноши и девушки 2007 г.р. и моложе, юноши и девушки 2004 г.р. и моложе, юноши и девушки 2001 г.р. и моложе. Совместно с ковровским первенством проходило первенство Владимирской обл. по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе, а так же первенство Владимирской обл по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Первенство Владимирской области по юношам и девушкам проходило в Коврове не в первые, молодых теннисистов из Коврова больше чем в других территориях области. Это во многом заслуга ДЮЦ «Гелиос», пропагандирующего этот вид спорта в Коврове, и имеющего несколько объединений настольного тенниса в клубах по месту жительства, а 2 года назад и ФОК «Молодежный» открыл отделение настольного тенниса для детей.

По результатам первенств Владимирской области шел зачет и в первенство г. Коврова по этим же категориям.

Соревновательный день открывало первенство Владимирской области и 26-е первенство г. Коврова среди мальчиков и девочек 2007 г.р. Заявились 27 мальчиков и 11 девочек из територий: Ковров, Владимир, Юрьев-Польский, Камешково, Меленки, Покров, Александров р-н.

У юношей 2007г.р. соревнование проходило в 2 этапа: квалификация – 6 групп по 4-5 человек, и финальная сетка на 12 человек (по 2 лучших человека из группы). В результате за первое место встретились теннисист из Покрова Бирюков Богдан и Ежов Арсений из Владимира.

В результате победителем первенства Владимирской обл. оказался Ежов Арсений. На втором месте Бирюков Богдан. Игра за 3 место проходила между Кузнецовым Михаилом из Юрьев-Польского и Кабатовым Владимиром из Александрова и победил в этом матче Кузнецов Михаил он стал 3-м по Владимирской области.

У девочек 2007г.р. соревнование как и у юношей проходило в 2 этапа: квалификация – 2 группы по 5-6 человек, и финальная сетка на 4 человека (по 2 лучших человека из группы). В областных соревнованиях девочек за первое место встретились Складчикова Антонина (СДЮСШОР №7) г. Владимир и Новикова Екатерина из Юрьев-Польского.

В финале Новикова Екатерина стала лучшей на первенстве Владимирской обл. среди девочек 2007 г.р. и моложе. Третье место разыграли Гарина Дарья из Камешково и Пензель Василиса из Юрьев-Польского. В этом матче победила Гарина Дарья.

По результатам первенства Владимирской обл. подвели итоги 26-го первенства г. Коврова по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе. По юношам на 1 месте Таратихин Алексей (д.к. «Огонек», ДЮЦ «Гелиос»), на 2-м месте Неймович Дмитрий (д.к. «Огонек», ДЮЦ «Гелиос»), на 3-м месте Семенов Руслан (д.к. «Огонек», ДЮЦ «Гелиос»). По девочкам на 1 месте Покаржевская Ольга (д.к. «Огонек», ДЮЦ «Гелиос»), на 2-м месте Седелкина Виктория (д.к. «Радуга», ДЮЦ «Гелиос»), на 3-м месте Перенская Анастасия (д.к. «Радуга», ДЮЦ «Гелиос»).

Соревновательный день продолжило первенство Владимирской области и 26-е первенство г. Коврова среди юношей и девушек 2004 г. и моложе.

В соревнованиях юношей и девушек 2004г.р. и моложе заявилось 35 юношей и 11 девушек из Коврова, Камешково, Мелехово, Меленок, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального р-на, Александрова. Системы проведения у юношей и у девушек аналогичны предыдущей категории 2007 и моложе: квалификация по группам и финальная сетка.

У юношей в финале за 1 место встретились Овсянников Даниил из Гусь-Хрустального р-на и Панфилов Иван (СДЮСШОР №7) г. Владимир. Победителем в этом матче и в первенстве Владимирской области стал Овсянников Даниил. В матче за 3 место играли ковровчанин Горбашов Андрей (д.к. «Огонек») и спортсмен из Владимира Патчин Игорь (СДЮСШОР №7), победил в этом матче Горбашов Андрей и стал бронзовым призером первенства Владимирской области среди юношей 2004 г.р. и моложе.

На первенстве Владимирской области девушек 2004 г.р. до финала дошла ковровчанка Шевчук Анастасия (д.к. «Радуга», ДЮЦ «Гелиос») и теннисистка из Юрьев-Польского Хурцилава Марианна. Здесь безоговорочная победа у представительницы Коврова Шевчук Насти – 1 место. Матч за 3 место, как и финал, состоялся между ковровчанкой Сухановой Светланой (д.к. «Радуга», ДЮЦ «Гелиос») и Прохоровой Анастасией из Юрьев-Польского, но здесь победила представительница Юрьев-Польского и заняла 3 место.

По результатам открытого первенства г. Коврова по настольному теннису в категории 2004 г.р. подвели итоги 26-го первенства г. Коврова по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

По городу Коврову результаты у юношей 2004 г.р. и моложе следующие:

  • 1 место — Горбашов Андрей (д.к. «Огонек»),
  • 2 место – Назаров Максим (д.к. «Радуга»),
  • 3 место – Штыков Денис (д.к. «Огонек»).

Результаты ковровских девушек 2004 г.р. и моложе:

  • 1 место – Шевчук Анастасия (д.к. «Радуга»),
  • 2 место – Суханова Светлана (д.к. «Радуга»),
  • 3 место – Филатова Карина (Мелехово).

Далее соревновательный день продолжило первенство Коврова по настольному теннису в самой старшей категории юношей и девушек 2001 г. р. и моложе.

У юношей в результате соревнований по круговой системе

  • на 1 месте Строганов Илья (д.к. «Радуга»),
  • на 2 месте Горбашов Андрей (д.к. «Огонек»),
  • на 3 месте Назаров Максим (д.к. «Радуга»).

Девушки 2001 г.р. и моложе так же разыграли первенство по круговой системе и распределили призовые места следующим образом:

  • 1 место у Яльцевой Елизаветы (д.к. «Радуга),
  • 2 место у Шевчук Анастасии (д.к. «Радуга),
  • 3 место у Пунько Ксении (д.к. «Огонек»).

Всего в первенстве г. Коврова приняло участие 97 спортсменов.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями МКУ «Управление физической культуры и спорта» Коврова и грамотами и медалями Федерации настольного тенниса Владимирской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ещё один трибьют. Не пропусти! Помни Честера!

Следующий пост

Фотосет для вашей машины. И это не для AVITO!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: