Тренировка, захватывающая дух. Спортивный обзор

GK

На «Мотодроме» состоялась открытая тренировка по питбайку, в Гусь-Хрустальном провели открытое Первенство области по рукопашному бою, а в Москве на Сиреневом Бульваре проходил турнир по тхэквондо. Ковровские спортсмены показали отличные результаты. Подробности — в «Спортивном обзоре».

Питбайк

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

13 октября на стадионе СК «Мотодром» состоялась открытая тренировка по питбайку.

В этом году для питбайка или, как еще иногда называют, мини-мотокросса была сделана специальная трасса, так как мотоциклы в данной дисциплине облают несколько меньшими колёсами, чем мотоциклы в мотокроссе.

В тренировке участвовало 59 спортсменов из шести городов России: Коврова, Владимира, Ярославля, Москвы, Н. Новгорода и города Радужный.

Фото из открытых источников

13 октября в городе Гусь-Хрустальный состоялось открытое Первенство области по рукопашному бою. Участвовали спортсмены из Владимирской, Нижегородской и
Костромской областей. Честь Коврова отстаивали спортсмены МБУ СК «Вымпел» (тренеры М. Александров, Е. Донсков, А. Кошелев).

Результаты:

• 3 место – Миронов Матвей (вес. кат. 30 кг)
  • 3 место – Тюрин Владимир (вес.кат. 33 кг)
  • 1 место – Бадаев Фёдор (вес.кат. 33 кг)
  • 3 место – Багаев Руслан (вес.кат. 30 кг)
  • 3 место – Коржевин Илья (вес. кат. 50 кг)
  • 3 место – Сизов Максим (вес.кат. 50 кг)
  • 1 место – Шаткин Дмитрий (вес. кат. 46 кг)
  • 2 место – Хохорин Данила (вес. кат. 70 кг)
  • 3 место – Казанин Матвей (вес. кат. 70 кг)
  • 1 место – Солгалов Владимир (вес. кат. до 75 кг)

Конный спорт

Спортсмены МБУ ДО „ДЮСШ по конному спорту“ вернулись с победами с соревнований „Кубок Ковровского района по конкуру“, которые прошли 14 октября в конно- спортивном комплексе в деревне Княгинино.

Футбол

13 октября завершился Чемпионат Владимирской области по футболу среди команд Первой группы. Чемпионом области впервые в своей истории стала команда «Строитель» из посёлка Купреево Гусь-Хрустального района, на втором месте — команда ФГУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир). Замкнула тройку призёров команда ФК «ЗИД» (г. Ковров), к тому же команда завода им. В. А. Дегтярёва выиграла Кубок Владимирской области. Другая наша команда «Гвардеец» в итоговой турнирной таблице расположилась на седьмом месте. Матч за Суперкубок Владимирской области по футболу между Чемпионом области командой «Строитель» и обладателем Кубка командой ФК «ЗИД» состоится 28 октября во Владимире на малой спортивной арене стадиона «Торпедо».

14 октября в своём предпоследнем матче Первенства Владимирской области по футболу среди команд Второй группы молодёжная команда ФК «ЗИД-2 Вымпел» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» со счётом 2:1 выиграла у команды «Ополье» (г. Юрьев-Польский).

14 октября воврове на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» проходил 18-й традиционный областной турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти В. Ф. Грачёва. В соревнованиях приняло участие пять команд из Коврова, Кольчугино, Юрьев-Польского, Вязников и Мурома. По итогам проведённых матчей первое место заняла команда ФК «Муром», на втором месте команда «Луч-атлет» г. Вязники и на третьем месте ветераны ФК «ЗИД» г. Коврова. Лучшими игроками турнира признаны: Александр Борисов (ФК «ЗИД»), Евгений Петров ( «Авангард» Юрьев-Польский ), Роман Смоленков ( ФК «Муром» ), Роман Соминин ( «Луч-Атлет» ) и Виктор Кузнецов ( «Металлург», г. Кольчугино ).

Пауэрлифтинг

С 12 по 14 октября во Владимире проходил Чемпионат области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) в зачет спартакиады. Воспитанники тренераВ. Филимонова показали следующие результаты:

• 1 место — Екатерина Назарова, Дарья Смирнова, Юрий Игушев
  • 2 место — Виктория Зимина
  • 3 место — Марина Штырова

Теннис

14 октября в Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ по программе 10 s Minitennis. Воспитанница МБУ » С/К«Вымпел» Алёна Тумакова заняла 3 место в дисциплине «Оранжевый» мяч. Тренирует юную спортсменку М. Назарова.

С 5 по 10 октября в с/к «Звезда» проходили традиционные соревнования среди теннисистов по физической подготовке:«Быстрее, выше, сильнее!» Юные спортсмены от пяти до 16 лет (более 70 человек) состязались в беге, прыжках и метании.

Победителями в разных возрастных категориях стали: Алиса Мельцаева, Глеб Пронин, Анна Грачева, Ксения Лапшина, Артем Фирсов, Полина Золотарева, Михаил Гаврилов, Виктория Сибирякова, Денис Налитов, Елена Грачева и Дмитрий Голубев.

Тхэквондо

13-14 октября в Москве на Сиреневом Бульваре проходил турнир по Тхэквондо ИТФ Кубок Московской Школы Таэквон-до.

В турнире принимали участие 1500 спортсменов из 59 клубов Белоруссии, Крыма, Кабардино-Балкарской республики, Коми, Мордовии, Таджикистана, Пскова, Костромы, Рязани, Северодвинска, Архангельска, Пскова, Санкт-Петербурга, Самары, Владимирской области, Москвы и Московской области и т.д.

В составе команды Владимирской области Ковров представляли 13 спортсменов из клуба «Единоборец». Тренер — Дмитрий Храмов.

Результаты:

• Никита Храмов — 1 место туль (15-16 лет, 2 дан)
  • Дмитрий Смирнов – 1 место (8-9 лет, 8-7 гып)
  • Маргарита Абрамович — 3 место спарринг (10-11 лет, 6 гып) — вес. кат. 50 кг
  • Анастасия Харитонова — 1 место спарринг (15-16 лет, 1 дан) — вес. кат. 50 кг
  • Игорь Карасев — 3 место туль (6-7 лет, 8-7 гып)
  • Алексей Бралгин — 3 место туль (8-9 лет, 8-7 гып)
  • Полина Афанасьева — 3 место спецтехника и 3 место спарринг (12-13 лет, 4 гып) — вес. кат. 60 кг
  • Антон Дегилев — 3 место спарринг (6-7 лет, 9 гып) — вес. кат. 22 кг
  • Ярослав Лагно — 3 место спарринг (6-7 лет, 8-7 гып) — вес. кат. 34 кг.

В некоторых категориях у ребят количество соперников переваливало за 100, но это нисколько не смутило. Владимирская область заняла второе общекомандное место.

Подготовлено по информации Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова, фото открытой тренировке по пит-байку Сергея Никитина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.