Самые сильные и самые гибкие. Спортивный обзор

GK

В Новороссийске прошло первенство Общества «Динамо» по дзюдо, во Владимире разыграли Кубок города по художественной гимнастике, а в ковровской ДЮСШ по плаванию прошли соревнования по плаванию. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Футбол

Фото из открытых источников

16 сентября в Юрьев-Польском состоялся традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти бывшего игрока «Ковровца» Алексея Голубева. В соревнованиях приняло участие пять команд: из Коврова, Мурома, Кольчугино, Вязников и Юрьев-Польского.

Первое место заняла команда ветеранов Футбольного Клуба завода им. В. А. Дегтярёва. В течении летнего сезона ветераны футбола Владимирской области проводят между собой в разных городах пять различных турниров.

На счету ковровских ветеранов из четырёх пока проведённых турниров это уже вторая победа. Ветераны футбола города Коврова и завода им. Дегтярёва выражают огромную благодарность руководству нашего предприятия за помощь для участия в этих соревнованиях. В городе Коврове подходит к концу летний футбольный сезон 2018 года. Завершился Чемпионат города Коврова по футболу, в котором в этом году приняло участие 17 команд.

Чемпионом города стала команда «Гейзер», на втором месте «Атлант» и на третьем «Вымпел». Чествование и награждение лучших футбольных команд нашего города состоится 20 октября в торжественной обстановке с участием первых лиц города в СК «Молодёжном». Обладателем Кубка города Коврова впервые в своей истории стала команда из Ковровского района «Арсенал» (п. Эсино). В летнем Чемпионате города Коврова по мини-футболу победу праздновала команда «Ювентус», далее в тройке призёров расположились команды «Трактор» и «Стандарт». В программе летних футбольных соревнований осталось ещё провести Чемпионат города Коврова по футболу в формате 8х8, Суперкубок города Коврова, турнир среди ветеранов памяти В. Ф. Грачёва и детский турнир памяти С. А. Никонова.

Художественная гимнастика

20-21 сентября в областном центре прошли традиционные соревнования Кубка города Владимир по художественной гимнастике «Вера, Надежда, Любовь». В соревнованиях боролись за победу спортсменки из городов Владимирской области.

Достойные результаты показали воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию». В групповых упражнениях по программе КМС девочки завоевали серебряные награды.

• Динара Шарова.

В индивидуальной программе, по программе 1 разряда Варвара Егоркина заняла 2 место.

По программе КМС «бронзу» получила Кристина Теслевич, а Ульяна Зубова была третьей по программе 3 разряда. По программе мастеров спорта в групповых упражнениях Дарья Дегтярева завоевала 2 место.

Тренеры: М. Лаврентьева, О. Парасоцкая, Т.Родина.

Спортивное ориентирование

22 сентября во Владимире состоялся Кубок Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-лонг». Общее количество участников составило 152 человек.

Тренер МАУ «СК Молодёжный» Е. Иванова представляла 18 спортсменов.

Результаты:

• М открытая: Сергей Иванов – 2 место;
  • М12: Артём Сурков – 3 место;
  • М16: Иван Свинухин – 1 место;
  • Захар Душин – 2 место.

Плавание

21 сентября в ДЮСШ по плаванию прошли соревнования, открывающие новый учебный, спортивный год-День спринтера. Всего в соревнованиях приняло участие 150 юных спортсменов, которые боролись за победу в пяти возрастных группах. Победители и призеры определялись по наименьшей сумме времени за четыре спринтерские дистанции разными способами.

Теннис

23 сентября в Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ 10 s Minitennis. Воспитанница МБУ«С/К»Вымпел" Ксения Шаклеина заняла 3 место.

Борьба

18 сентября во Владимире прошло первенство ГБУ ВО «Спортивная школа по самбо им. Е.В. Чичваркина» среди юношей 2005-2006 г.р. с отбором команды Владимирской области на Всероссийскую Гимназиаду, которая состоится 27-29 сентября в городе Орёл.

Воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина также приняли участие в данных соревнованиях. В своих весовых категориях призовые места завоевали:

• 1 место, в весе до 50 кг., завоевал Эльдар Салахов;
  • 3 место, в весе до 59 кг., завоевал Илья Илюшин;
  • 3 место, в весе до 71 кг., завоевали Алексей Кокин и Дмитрий Конов.

Тренеры: Р. Засалина, М. Нехорошкова, В. Алексеенков.

22 сентября в Новороссийске прошло первенство Общества «Динамо» по дзюдо до 18 лет (2002-2004 г.р.). В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов со всей России. Воспитанница МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» Анастасия Курач завоевала второе место.

Тренеры: А. Казаков и М. Нехорошков.

23 сентября в городе Родники Ивановской области прошли соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р., посвященных Дню машиностроителя. Воспитанник школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М.Рыбина Артём Канифатов завоевал третье место.

Тренеры: Р. Засалин и М. Нехорошков