Сначала победа! А девушки потом… Спорт за неделю

GK

О спорте за неделю. Много и быстро. Поехали!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В это воскресенье, в ДК им Ленина прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня России. В нем приняли участие 29 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому.

В женском зачете места распределились следующим образом:

• первой стала Варвара Иванова (5 очков из 8, СОШ № 9),
  • второе место за Лией Свистуновой (3 очка, СОШ № 23)
  • тройку лидеров замкнула – Елизавета Гупта (3, СОШ № 21).

Среди школьников:

• победил Глеб Мизгирев (4 очка, СОШ № 21)
  • на втором месте – Андрей Сорокин (3 очка, СОШ № 22)
  • на третьем – Валерий Власов (1 очко, гимназия № 1)

.

Среди ветеранов:

• победу одержал Сергей Васин (5,5)
  • вторым стал – Юрий Соколов (5)
  • в тройке лидеров – Николай Стариков(5)

.

В общем зачете:

• лидером в турнире стал Сергей Сухотсков (7 очков).
  • вторым стал – Виктор Тимаков (6 очков, гимназия № 1)
  • третье место занял Павел Ткаченко (5,5 очков)

Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта и ДК им Ленина. Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по быстрым шахматам в честь Международного дня шахмат, который пройдет 21 июля в 11.00 в ДК им Ленина.

С 6 по 8 июня в г.Смоленске прошел 2-ой этап Спартакиады России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике. Воспитанница тренера Натальи Птушкиной Иоланда Киреева вошла в состав сборной команды Владимирской области.
В эстафетном беге (100 + 200 + 300 + 400) команда Владимирской области заняла 2 место, проиграв команде из г.Москвы.
В беге на 400 метров с барьерами Иоланда Киреева заняла 4 место.

8 июня в г. Выборге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО «Юность России» среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Дарья Николаева и Юлия Холоднова стали победителями в своих весовых категориях и завоевали путевки на Чемпионат России.

В эту субботу, в СК «Звезда», состоялся Турнир по футболу среди детско-юношеских команд, посвященный Дню России.
В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, из них 18 — занимающиеся МБУ «СШ».

• 1 место – СШ «Ковров» ( г. Ковров),
  • 2 место — ФК «Труд» ( Камешковский район),
  • 3 место – ФК «Вымпел» (г. Ковров),
  • 4 место – ФК «Атлант» ( пос. Мелехово).

Лучшими игроками соревнований признаны:

• Эрик Кирченков (СШ «Ковров»),
  • Иван Куваев (ФК «Труд»),
  • Савелий Калинин (ФК «Вымпел»),
  • Николай Вуколов (ФК «Атлант»).

Тренер МБУ «СШ» П.Е. Колчин

С 4 по 9 июня во Владимире прошел II этап IХ летней Спартакиады учащихся Росии. В соревнованиях по спортивной гимнастике приняли участие 2 занимающихся МБУ спортивной школы: Александра Максимова (тренеры Л.Н. Попова, А, В. Куликова) и Матвей Татарченко (тренеры Т.Н. Чалова., С.Н. Галныкин).

Александра Максимова завоевала три золотых медали (многоборье, командное первенство, разновысокие брусья) и три серебряные медали (опорный прыжок, вольные упражнения, бревно).

Источник: сайт управления физической культуры и спорта- Your text to link…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.